1. Пятый канал
  2. «Нацизм наступает»

«Нацизм наступает»

23.10.2014, 16:00 Открытая студия

США много лет содержали нацистских преступников, выяснили журналисты «Ассошиэйтед Пресс». После Второй мировой тысячи нацистов бежали в Америку и получили там гражданство. Позже министерство юстиции предложило им сделку – покинуть США в обмен на пожизненное содержание. Многие воспользовались такой возможностью и вернулись в Европу, где совершали свои преступления.

Как получилось, что под прикрытием американских свобод США разрешали жить в стране военным преступникам Второй мировой войны? Почему Америка всегда на словах была против фашизма, а на деле, сотрудничала с нацистами? И почему нацизм так быстро внедряется сегодня в страны Европы?

Участники программы:

в Санкт-Петербурге:

Кирилл Назаренко - доктор исторических наук;
Наталья Еремина - доктор политических наук, доцент кафедры европейских исследований СПбГУ;
Юрий Лебедев - военный историк;
Петер Иискола - юрист, эксперт по международному праву;

в Москве:

Сергей Михеев - политолог;

и другие герои, представляющие обе стороны вопроса.

Инстаграм: фото по теме размещайте с хештегом #нацизмсша

Телезрители тоже могут принять личное участие в программе! Звоните: 8(921)944-15-23, пишите open_studia@5-tv.ru, приходите! И не забудьте паспорт!

Кому выгодно возрождение нацизма?

США

65%

Европе

5%

Никому

30%

О программе

«Открытая студия» — актуальное общественно-политическое ток-шоу Пятого канала. Известная телеведущая Инна Карпушина — не просто компетентный собеседник и опытный интервьюер, она чувствует, пропускает через душу, сопереживает и вместе с вами ищет выход.


Комментарии

Комментирование закрыто

ТвиттерВконтакте