Проекты
- ОтЛичная жизнь
- Алые паруса
- Секреты «Алых парусов»
- Известия
- Известия. Главное
- День добрых дел
- День ангела
- Они потрясли мир
- Светская хроника
- Знание-сила
- Моё родное
26.03.2015, 16:00 Открытая студия
Пётр Порошенко перешёл в открытое противостояние со своим давним соперником Игорем Коломойским. Олигарх, который уже лишился поста губернатора Днепропетровской области, разочаровался в киевской власти и готов противостоять ей. Конфликт набирает обороты каждый день. И дело не только в экономических претензиях.
Коломойский уже сделал сенсационное заявление: фактически признал ЛНР и ДНР. В чём настоящие причины конфликта олигархов на Украине? Пойдёт ли Коломойский со своей армией на Киев? И как будут развиваться события?
Участники программы:
в Санкт-Петербурге:
Алексей Третьяков – политолог;
Дмитрий Леви – кандидат политических наук, доцент кафедры европейских исследований факультета международных отношений СПбГУ;
в Москве:
Максим Шевченко – журналист, член Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека;
в Киеве:
Михаил Погребинский – директор Киевского центра политических исследований и конфликтологии;
и другие герои, представляющие обе стороны вопроса.
Инстаграм: фото по теме размещайте с хештегом #войнаолигархов
Телезрители тоже могут принять личное участие в программе! Оставьте своё сообщение и ваши контакты по телефону 8(812)680-05-11, пишите open_studia@5-tv.ru, приходите! И не забудьте паспорт!
Кто на самом деле управляет Украиной?
Олигархи
Народ
США
Открытая студия
«Открытая студия» — актуальное общественно-политическое ток-шоу Пятого канала. Известная телеведущая Инна Карпушина — не просто компетентный собеседник и опытный интервьюер, она чувствует, пропускает через душу, сопереживает и вместе с вами ищет выход.
Rolf 25.03.2015, 21:04 (изменен 25.03.2015, 21:05) #
"Кто на самом деле управляет Украиной?" Проще всего ответить, что США управляют этой страной, но ответ будет такой: "Украиной управляют олигархи, которыми управляют США". Что же касается народа, то народ, как ему кажется, освобождён, но счастлив ли народ? (С)
США и олигархи управляют Украиной совместно. За США главные определяющие решения в направлении продолжения войны, за олигархами все остальное. Народ выступает в роли статиста и расхлебывает плоды управления. Причина конфликта олигархов не хватает денег для всех олигархов вследствие резкого снижения доходов и поступлений средств и увеличения расходов на войну и безрадостная личная перспектива в случае продолжения войны. Впрочем, главной причиной майдана послужило то, что часть олигархов посчитали себя обделенными при дележе доходов. О таком развитии ситуации и личной перспективе тогда многие еще не задумывались. Коломойский со своей армией на Киев не пойдет, прекрасно понимая личные последствия, скорее всего, будет ожидать развития ситуации.
У Порошенко нет другого выхода как поставить олигархов на место..Думаю на этом настаивают и США и Европа..Им нужна стабильная Украина..а Порошенко надо удержаться в кресле..
cobaka26 26.03.2015, 2:20 (изменен 26.03.2015, 2:40) #
а мне нравится Коломойский слышал его речь без би-би по тв от души ругается по русски
вот только ща услышал грохнулся самолет в Европе ТРАУР а Украина каждый день гибнут дети пофигу ? странно. или это не Европа ?
cobaka26 26.03.2015, 3:41 (изменен 26.03.2015, 3:46) #
вот я украинский олигарх имею за рубежом замок кучу квартир яхту жену- ой + супермодель и все это требует каждодневный расход от куда деньги что-бы содержать все это ? вот Коломойский и нервничает . все просто
cobaka26 26.03.2015, 3:56 (изменен 26.03.2015, 4:02) #
Коломойский купил по дешовке у запада списанные такие смешные "бронированные" гробики !!! атас ! кто служил тот меня поймет я видел по ТВ
отними у Коломойского его криминально-незаконный доход и мы с ним будем заниматься благородным общественным трудом - подмитать улицы. нет профессии благородней ! не спорьте извините .
tamarovski 26.03.2015, 4:45 #
Олигархи - это спецназ США! Они развалят любую Империю! У олигархов Родины - НЕТ!
А, наши то олигархи, кто они???... такие же, дерут с народа шкуру в угоду себе. В случае чего думаете будут народ защищать? скорей свой карман, отсюда вывод...
Странно, но почему-то мне совершенно все равно, кто там управляет Украиной и в тоже время волнует вопрос, как нашему российскому пенсионеру прожить на среднюю пенсию в 8000, о которой с гордостью заявляют наши руководители. Еще меня волнует, почему мы с миру по нитке собираем деньги на лечение больного ребетенка в то время как для олигарха даже средней руки эта сумма, как коробок спичек купить. Али перевелись олигархи на земле российской? Не пора ли все таки постепенно возвращаться в свое родное королевство, своя рубашка все же ближе к телу. Не ну конечно стремление решать чужие проблемы - это неплохой прием для отвлечения от собственных...
marseylesa#4 26.03.2015, 11:52 #
Олигархи - это спецназ США! Они развалят любую Империю! У олигархов Родины - НЕТ!
По вашей логике все вокруг,кроме работяг,спецназ сша.все засланцы и шпиены.все только кушают,ничего не производя,а некоторые из опг известной,не только олигархи,бюджет растаскивают.вот они на сша точно работают.за измену родине-расстрел с конфискацией.
У нас с украиной одна болезнь.и с ней надо как-то бороться.украинский народ хотя бы начал благое дело.а наше обчество жрать сушеные картофельные очистки будет,но молчать,понимая,что не шпиены американские в этом скудном рационе виноваты.
На встрече коломойского и порошенко явно было видно,что порошенко очень твердо коломойскому политику свою обьясняет,а коломойский нормально так,без подобострастия,но не без уважения его слушает и внемлет.конфликта там не будет никакого.на идиотов ни тот ,ни другой не похожи.и мне верится,что порошенко действительно хочет поднять украину-ему хватало и денег, и спокойной жизни ранее,однако он взялся за это дело,хотя мог и дальше без нервотрепки как сыр в масле кататься.про коломойского можно тож сказать.они по одну сторону и тут даже не стоит придумывать разные сценарии с кнр.путин сам хочет закончить эту войну.значит все там будет нормально.
я думаю,что почти как во всех бывших Советских республиках,теперь открыто или через поставленных ими во власть людьми управление ВЕЗДЕ " в руках олигархов",а деньги часто у олигархов вложены в банки ДРУГОЙ страны.Стало быть ,и интересы у них там где их деньги,а не там где они"работают вахтовым методом"....
Наши олигархи ещё круче и нахальнее....но они наши " жадною толпою стоящие.......".
Придет время и олигархов надо будет свергать .которые живут не по нагорной проповеди Христа..как на Украине так и на России.
IRSIK,вы наверное,единственный в нашей стране которому "все равно"что происходит с Украиной!Почти у всех россиян есть родственники и друзья на Украине,а многие там родились ,учились и т.д./А вы сами не из Америки,случайно...как и Псаки/
Игорь Го №2 26.03.2015, 14:02 (изменен 26.03.2015, 14:04) #
Коломойский и Порошенко... не так давно в России особливо экзальтированные патриоты с пеной у рта пропагандировали создание т.н. частных военных компаний... интересно, для чего?..
Давно уже ясно,что Украиной управляет США в лице олигархов.Очень жаль,что это не понимает украинский народ.
Filippovich 26.03.2015, 14:57 #
Rolf (Мурманск) :
"Украиной управляют олигархи, которыми управляют США"
Я хотел написать подобное. США непосредственно не могут руководить.
Они так же действуют и в других странах. И, вроде как, ни при чём…
викторбалт 26.03.2015, 15:15 #
IRSIK,вы наверное,единственный в нашей стране которому "все равно"что происходит с Украиной!Почти у всех россиян есть родственники и друзья на Украине,а многие там родились ,учились и т.д./А вы сами не из Америки,случайно...как и Псаки/
Меня тоже больше волнует, что у нас в России происходит. Анкета: не из Америки, с Псаки не дружу, работаю на реальном производстве...
Спецслужбам надо не вестись на либерализм и не отвлекаться на непрофильные темы,а заниматься своим делом.А то у нас облили грязью всех,начиная с ВЧК и Железного Феликса,в итоге имеем Гуляй-поле на Украине.
Правы те,кто говорит об отсутствии патриотизма у олигархов/капиталистов.И в Первую мировую,и во Вторую,и сейчас капиталист способен действовать и действует предательски по отношению к своей Родине.Посему такие люди не должны ни при каких раскладах руководить страной и писать законы для народа.
Коломойский и Порошенко сбитые лётчики.Сейчас думки о том кого на их место поставить.Обама в раздумьях.
Открытая студия 26.03.2015, 16:14 #
43% зрителей в студии сказали, что хоть кто-то управляет сегодня Украиной
Открытая студия 26.03.2015, 16:15 #
Алексей Третьяков – политолог: «У одного (Коломойского) больше денег, а второй (Порошенко) немножко президент. Я ставлю на второго»
Открытая студия 26.03.2015, 16:22 #
Максим Шевченко – журналист, член Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека: «Украинская элита, за исключением Кучмы, ничего не сделала, чтобы политические институты соответствовали ее сложнейшему мультинациональному миру»
IRSIKу. Мне тоже вроде все равно,кто управляет Украиной, но сколько она нам должна.! А сколько в неё ввалят, вместо того лечить наших больных "ребятёнков"
КИЗИЛУ Не надо выбирать олигархов!!! Если ты лично не выбирал, значит выбирали твои : -тёща,сосед, зять,шурин и т.д.
Комментирование закрыто
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие
на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой конфиденциальности