1. Пятый канал
  2. «Украина. Чужие у власти»

«Украина. Чужие у власти»

28.01.2016, 16:00 Открытая студия

Киев вновь срывает минские соглашения. Петр Порошенко предлагает Донбассу распрощаться с идеей особого статуса до полной капитуляции народных республик. Премьер Яценюк добавляет, что поправки в конституцию должны утверждать не депутаты в Раде, а народ на референдуме.

Что заставило киевские власти сделать эти провокационные заявления? Ведь представители ДНР в Контактной группе, наоборот, готовы к конструктивному диалогу и даже предложили «компромиссный» вариант поправок в конституцию Украины. Неужели Киев взял курс на окончательный саботаж минского процесса? Но кто мог навязать Порошенко такой сценарий, ведь европейские лидеры не раз убеждали его в том, что переговоры – единственный выход? Чем закончатся внутренние склоки, которые продолжают разрывать властную верхушку Незалежной? Правда ли, что Порошенко пошёл в решительную атаку на неподконтрольного ему Яценюка и уже подыскал ему замену? Согласятся ли с таким поворотом западные кураторы Петра Алексеевича? Почему на должность нового премьера прочат шведского министра, а финансами, по некоторым данным, займётся банкир из Японии? Не обернутся ли новые политические авантюры уже не просто кризисом, а настоящим распадом Украины? А главное, кто всё время толкает измученную страну к такому печальному исходу?

Участники программы:

в Москве:

Сергей Марков – директор Института политических исследований;

в Санкт-Петербурге:

Игорь Павловский – заместитель главного редактора информационного агентства;
Дмитрий Пучков (Goblin) – блогер;

по скайпу из Севастополя:

Платон Беседин – публицист;

и другие герои, представляющие обе стороны вопроса.

Инстаграм: фото по теме размещайте с хештегом #Украинареферендум

Телезрители тоже могут принять личное участие в программе! Звоните 8 (812) 680-05-11; пишите open_studia@5-tv.ru, приходите на Чапыгина,6! И не забудьте паспорт!

Почему Порошенко не исполняет минские соглашения?

Боится мести радикалов

16%

Не имеет политической силы

48%

Шантажирует Запад ради новых кредитов

36%

О программе

«Открытая студия» — актуальное общественно-политическое ток-шоу Пятого канала. Известная телеведущая Инна Карпушина — не просто компетентный собеседник и опытный интервьюер, она чувствует, пропускает через душу, сопереживает и вместе с вами ищет выход.


Комментарии

Комментирование закрыто

ТвиттерВконтакте