03.04.2010, 12:30 А-ля рюс
Хохломская посуда, исключающая традиционные европейские приборы — вилку и нож, давно уже ушла из повседневного обихода. В советские годы есть с «хохломы» было не принято, казалось, еда испортит роскошную роспись. Возможно ли всё-таки использовать расписную посуду по назначению? Это пытаются выяснить ресторатор Аркадий Новиков и приглашённые эксперты.
Удастся ли экспертам программы справиться с блюдами европейской кухни, прочно вошедшими в наш рацион, используя только аутентичный хохломской сервиз? В их задачу входит не только сытно поесть с хохломской посуды, но и найти ей применение.
Эксперты программы:
Александр Добровинский - адвокат, обладатель коллекции советского фарфора и агитационного лака;
Татьяна Метакса - первый заместитель генерального директора Государственного музея Востока;
Павел Каплевич - заслуженный деятель искусств, художник, продюсер;
Ирэн Камо - обозреватель журнала «Сноб», коллекционер;
Евгения Микулина - главный редактор журнала «Архитектурал Дайджест».
«Дулёвский фарфор»
А-ля рюс
«Тульское оружие»
А-ля рюс
«Павловопосадские платки»
А-ля рюс
«Тульский пряник»
А-ля рюс
Дарим надежду вместе!
12 февраля программа «День ангела» подарила не только душевный вечер, но и первое место Пятому каналу среди всех национальных вещателей. Доля проекта в тайм-слоте 00:28–00:54 составила 11,6%, и этот результат — заслуга чутких и неравнодушных телезрительниц от 25 до 59 лет.
Баюн обошел всех: премьера сериальной новинки Пятого канала «Крот Баюн» стала лидером у молодой аудитории
Восьмисерийный криминально-авантюрный сериал вышел в эфир 23 августа и привлек внимание почти 10 миллионов зрителей в аудитории старше четырех лет.
«Хороший парень»: как принципиальность становится проклятием
Пятый канал анонсирует премьеру детектива «Хороший парень» с Яковом Шамшиным, сообщает ArtMoskovia.ru.
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие
на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой конфиденциальности