14.06.2017, 2:00 Комедия (СССР, 1962)
Фильм снят по мотивам пьесы А. Гладкова «Давным-давно». Лето 1812 года. В поместье отставного майора Азарова приезжает гусарский поручик Дмитрий Ржевский. Он заочно помолвлен с племянницей майора и не очень рад будущей встрече с жеманной модницей.
Шурочке тоже замуж не хочется. Она – воспитанница двух старых вояк, отлично держится в седле, умеет фехтовать и стреляет без промаха. Желая послужить Отечеству, она переодевается гусаром и уходит воевать с Наполеоном. И находит на войне не только славу, но и любовь.
В ролях: Юрий Яковлев, Лариса Голубкина, Татьяна Шмыга, Николай Крючков, Игорь Ильинский, Юрий Белов, Виктор Кольцов, Антоний Ходурский, Лев Поляков.
Режиссер: Эльдар Рязанов
Ближе к сердцу зрителей
В субботу, 5 сентября, сериальная новинка Пятого канала «Далеко до Москвы» собрала у экранов более 7,7 миллиона зрителей страны в возрасте от 4 лет.
«БлагоДарим»: Пятый канал продолжает благотворительную акцию
В этом году акция получила практическое продолжение — Пятый канал начал сотрудничество с Благотворительным фондом поддержки деятелей искусства «Артист».
«Хороший парень»: как принципиальность становится проклятием
Пятый канал анонсирует премьеру детектива «Хороший парень» с Яковом Шамшиным, сообщает ArtMoskovia.ru.
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие
на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой конфиденциальности