1. Пятый канал
  2. «Мания величия»

«Мания величия»

18.10.2008, 14:50 Комедия (Франция, 1971)

Испания, XVII век. Дон Саллюст, министр по финансам и налогам так богат и так жаден, что умудряется обирать даже самого короля.

«Мания величия»

Но, впав в немилость к королеве, скупец теряет и титул, и богатства. Мстительный Салюст разрабатывает хитроумный план мести: он хочет обвинить королеву в измене и затем вернуться во дворец.

Он выдает собственного слугу Блаза за родного племянника и отправляет того ухаживать за королевой, которая так мучается от недостатка мужского внимания.

Однако весельчак Блаз оказывается намного прозорливее своего хозяина.

Экранизация романа Виктора Гюго «Рюи Блаз».

В ролях: Луи де Фюнес, Ив Монтан, Алис Саприч, Карин Шуберт, Альберто де Мендоса, Габриэле Тинти, Поль Пребуа.

Режиссер: Жерар Ури


Цифры дня

11 октября детективная новинка Пятого «Илья Муровец» вновь покорила телеэфир. Премьерные эпизоды завоевали внимание 11,1% зрителей аудитории «Все 18-25» и 19,6% молодых телезрительниц, что принесло каналу первое место среди всех национальных вещателей.

Для рекламодателей

Новости канала

В этом году акция получила практическое продолжение — Пятый канал начал сотрудничество с Благотворительным фондом поддержки деятелей искусства «Артист».

5-tv.ru

Пресса о компании

Пятый канал анонсирует премьеру детектива «Хороший парень» с Яковом Шамшиным, сообщает ArtMoskovia.ru.

5-tv.ru

Реклама