1. Пятый канал
  2. «Доставить по назначению»

«Доставить по назначению»

01.09.2008, 23:15 Политический триллер (США, 1989)

Америка и Советский Союз ведут в Берлине переговоры о ядерном разоружении. Сержант Джонни Галлахер обеспечивает безопасность, но, несмотря на все предосторожности, один из генералов становится жертвой политического убийства.

«Доставить по назначению»

В наказание Галлахера отправляют домой – конвоировать провинившегося армейского бузотера. При крайне загадочных обстоятельствах тот исчезает прямо в вашингтонском аэропорту.

Как только выясняется, что «груз» куда опаснее обычного драчуна, Галлахер становится мишенью в опасной игре русских и американских вояк.

Тем временем, в Чикаго назначена следующая встреча «в верхах», и судя по всему, переговорам сможет помешать пуля снайпера…

Для режиссера Эндрю Дэвиса эта работа стала шансом сыграть в большой кинематограф. До того он, как правило, являл миру рассерженных каратистов Стивена Сигала и Чака Норриса. И, чувствуя груз ответственности, Дэвис снимает «Доставить по назначению» с ученическим трепетом. Политкорректное разоблачение заговора в высших эшелонах он превратил в слегка тяжеловесный, неумолимо раскручивающийся триллер.

Главная странность фильма – то что, за исключением советского караула у памятника воинам-освободителям, весь фильм был снят в Чикаго, котрый превращался по воле режиссера то в Вашингтон, то в Берлин. При чем, объяснялось это не скромным бюджетом, а лишь фанатичной преданностью Дэвиса родному городу.

«Доставить по назначению» стал последним актуальным триллером о холодной войне. Затем грянула glasnost и прочие свободы. «Железный занавес» стал декорацией в стиле ретро. И в межконтинентальный заговор милитаристов больше никто не хотел верить.

В ролях: Джин Хекмэн, Джоанна Кэссиди, Томми Ли Джонс, Джон Херд, Пэм Гриер.

Режиссер: Эндрю Дэвис


Цифры дня

11 октября детективная новинка Пятого «Илья Муровец» вновь покорила телеэфир. Премьерные эпизоды завоевали внимание 11,1% зрителей аудитории «Все 18-25» и 19,6% молодых телезрительниц, что принесло каналу первое место среди всех национальных вещателей.

Для рекламодателей

Новости канала

В этом году акция получила практическое продолжение — Пятый канал начал сотрудничество с Благотворительным фондом поддержки деятелей искусства «Артист».

5-tv.ru

Пресса о компании

Пятый канал анонсирует премьеру детектива «Хороший парень» с Яковом Шамшиным, сообщает ArtMoskovia.ru.

5-tv.ru

Реклама