1. Пятый канал
  2. «Бриолин»

«Бриолин»

03.01.2008, 23:25 Музыкальная мелодрама (США, 1978)

Экранизация бродвейского шоу о жизни американской молодежи в 1950-х годов.

«Бриолин»

Дэнни, крутой парень и лидер команды старшеклассников, во время летних каникул заводит роман с Сэнди, романтичной и наивной девушкой, мечтающей о большой и чистой любви. Каникулы заканчиваются, и они расстаются, как им кажется, навсегда.

Но по возвращении домой Дэнни обнаруживает, что в их колледже появилась новенькая ученица — не кто иная, как та самая Сэнди. Симпатичная, но совсем не то, что соответствует его «имиджу».

Фильм, сделавший Джона Траволту и Оливию Ньютон-Джон звездами своего времени.

Саундтрек к картине 20 раз становился платиновым и распродавался многомиллионными тиражами. Картина всколыхнула волну ностальгии по 50-м: рок-н-ролл, очки-бабочки, машины с откидным верхом, кинотеатры под открытым небом.

В ролях: Джон Траволта, Оливия Ньютон-Джон, Стокард Чэннинг, Ив Арден, Джефф Конэуэй.

Режиссер: Рендал Клейзер


Цифры дня

11 октября детективная новинка Пятого «Илья Муровец» вновь покорила телеэфир. Премьерные эпизоды завоевали внимание 11,1% зрителей аудитории «Все 18-25» и 19,6% молодых телезрительниц, что принесло каналу первое место среди всех национальных вещателей.

Для рекламодателей

Новости канала

В этом году акция получила практическое продолжение — Пятый канал начал сотрудничество с Благотворительным фондом поддержки деятелей искусства «Артист».

5-tv.ru

Пресса о компании

Пятый канал анонсирует премьеру детектива «Хороший парень» с Яковом Шамшиным, сообщает ArtMoskovia.ru.

5-tv.ru

Реклама