07.03.2008, 21:25 Музыкальная кинопритча (Италия-Франция-Алжир, 1983)
В этой киноленте не говорят ни слова, а только флиртуют и кружатся в танце, ревнуют и мирятся.
Полвека французской истории уместились между аккордеоном и электрической гитарой.
Сутенеры и фашисты, хиппи и старые девы проводят вечера в небольшом дансинге, а грохот европейской истории, изредка доносящийся с улицы, лишь на мгновения отвлекает их от вечного танца, который по сути и есть жизнь.
Фильм снят по мюзиклу Жан-Клода Паншена
Номинация на «Оскар», и десять кинопремий, в том числе, приз за режиссуру на МКФ в Западном Берлине и три премии «Сезар» (лучший фильм, лучшая музыка и лучшая режиссура).
Композитор: Владимир Косма.
В ролях: Этьен Гишар, Режис Буке, Францеско де Роса, Арно ле Карпантье, Кристоф Олрайт, Марк Берман, Нани Ноэль и другие солисты театра «Ле Компаньоль».
Режиссер: Этторе Скола
Дарим надежду вместе!
12 февраля программа «День ангела» подарила не только душевный вечер, но и первое место Пятому каналу среди всех национальных вещателей. Доля проекта в тайм-слоте 00:28–00:54 составила 11,6%, и этот результат — заслуга чутких и неравнодушных телезрительниц от 25 до 59 лет.
Баюн обошел всех: премьера сериальной новинки Пятого канала «Крот Баюн» стала лидером у молодой аудитории
Восьмисерийный криминально-авантюрный сериал вышел в эфир 23 августа и привлек внимание почти 10 миллионов зрителей в аудитории старше четырех лет.
«Хороший парень»: как принципиальность становится проклятием
Пятый канал анонсирует премьеру детектива «Хороший парень» с Яковом Шамшиным, сообщает ArtMoskovia.ru.
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие
на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой конфиденциальности