01.02.2009, 15:05 Шпионский триллер (Франция-Великобритания, 1979)
Американский миллиардер-ученый Дракс окончательно свихнулся и задумал устроить на Земле апокалипсис, отравив все население ядовитым газом.
Лишь после того, как на планете не останется ни одной живой души, он собирается населить ее супер-клонами, выращенными на его космической станции.
Чтобы предотвратить конец света, Бонду придется исколесить Южную и Северную Америку, побывать в непроходимых джунглях Амазонии и, в конце концов, отправиться в космическое путешествие.
«Лунного гонщика» называют самой пародийной частью эпопеи про агента 007.
После выхода «Звездных войн» космическая тема была настолько популярна, что вдохновленные продюсеры решили отправить Бонда на Луну. В результате бюджет картины превысил суммарный бюджет первых шести серий «Бондианы». И по сей день лента является рекордсменом по числу персонажей, занятых в сцене с невесомостью.
В ролях: Роджер Мур, Майкл Лонсдейл, Ричард Кил, Лоис Максвелл, Лоис Чайлс.
Режиссер: Льюис Джилберт
Оригинальное название: Moonraker
Сказочный успех!
11 октября детективная новинка Пятого «Илья Муровец» вновь покорила телеэфир. Премьерные эпизоды завоевали внимание 11,1% зрителей аудитории «Все 18-25» и 19,6% молодых телезрительниц, что принесло каналу первое место среди всех национальных вещателей.
«БлагоДарим»: Пятый канал продолжает благотворительную акцию
В этом году акция получила практическое продолжение — Пятый канал начал сотрудничество с Благотворительным фондом поддержки деятелей искусства «Артист».
«Хороший парень»: как принципиальность становится проклятием
Пятый канал анонсирует премьеру детектива «Хороший парень» с Яковом Шамшиным, сообщает ArtMoskovia.ru.
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие
на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой конфиденциальности