01.12.2008, 10:10 Документальный фильм (Великобритания, 2002)
40 миллионов лет ветры «сгоняли» сюда песок. И теперь у границ Китая лежит огромное царство пустыни, окруженное самыми высокими в мире дюнами.
Но каждый год пустыня Гоби захватывает все новые территории, уничтожая все живое на своем пути. Однако даже там, где жизнь кажется невозможной, люди находят способы существовать наперекор песчаной стихии.
Писатель и фотограф отправляются в земли, куда можно попасть лишь на верблюдах или по воздуху. Им предстоит увидеть странные поселения и монастыри, а также запечатлеть красоту плавных изгибов дюн.
Но как люди учатся выживать в пустыне? Как местные жители используют беспощадный солнечный зной? И какой предстает недружелюбная пустыня с высоты птичьего полета?
Дарим надежду вместе!
12 февраля программа «День ангела» подарила не только душевный вечер, но и первое место Пятому каналу среди всех национальных вещателей. Доля проекта в тайм-слоте 00:28–00:54 составила 11,6%, и этот результат — заслуга чутких и неравнодушных телезрительниц от 25 до 59 лет.
Баюн обошел всех: премьера сериальной новинки Пятого канала «Крот Баюн» стала лидером у молодой аудитории
Восьмисерийный криминально-авантюрный сериал вышел в эфир 23 августа и привлек внимание почти 10 миллионов зрителей в аудитории старше четырех лет.
«Хороший парень»: как принципиальность становится проклятием
Пятый канал анонсирует премьеру детектива «Хороший парень» с Яковом Шамшиным, сообщает ArtMoskovia.ru.
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие
на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой конфиденциальности