1. Пятый канал
  2. «Африка. Любовь в Саванне»

«Африка. Любовь в Саванне»

15.01.2009, 9:40 Документальный фильм (Великобритания, 2001)

На граница пустыни Сахара, в засушливом и безжизненном крае молодой пастух отправляется в долгий путь, чтобы доказать невесте свою любовь.

«Африка. Любовь в Саванне»

16-летний юноша на 8 месяцев покинет семью, чтобы отогнать стада на далекие пастбища; это путешествие станет испытанием его ума и стойкости.

Нас ждет встреча с племенем догонов, нашедших приют на неприступной возвышенности; они готовятся к празднику Дама, во время которого мальчики-догоны вступят во взрослую жизнь.

А на берегу реки Нигер мы побываем в деревне Борку, жители которой нашли общий язык со свирепыми нильскими крокодилами-людоедами. Эти люди познакомят нас с вековыми традициями своего народа, покажут древние магические обряды и охотничьи приемы, и мы поймем, почему они так любят «сахель», этот загадочный живописный край.


Цифры дня

11 октября детективная новинка Пятого «Илья Муровец» вновь покорила телеэфир. Премьерные эпизоды завоевали внимание 11,1% зрителей аудитории «Все 18-25» и 19,6% молодых телезрительниц, что принесло каналу первое место среди всех национальных вещателей.

Для рекламодателей

Новости канала

В этом году акция получила практическое продолжение — Пятый канал начал сотрудничество с Благотворительным фондом поддержки деятелей искусства «Артист».

5-tv.ru

Пресса о компании

Пятый канал анонсирует премьеру детектива «Хороший парень» с Яковом Шамшиным, сообщает ArtMoskovia.ru.

5-tv.ru

Реклама