13.04.2010, 6:00 Документальный фильм
Утечки нефти нередко происходят и в самой природе, и тогда экосистема справляется с этой маленькой катастрофой сама. Но из-за жадности человека эти случаи приобретают совсем другой масштаб, и нефтяная пленка губит все живое в радиусе сотен километров.
Так полвека тому назад залив Уильмс на Аляске покинул танкер «Эксон Вальдес», но на выходе из бухты он сел на мель, и из его трюмов нефть хлынула наружу со скоростью 200 галлонов в секунду. Всего за несколько часов десятки квадратных километров были покрыты тонкой, но смертельно опасной пленкой.
Однако крушение этого танкера было не первой и далеко не последней экологической катастрофой. В наши дни ученые размышляют, как минимизировать вред от добычи «черного золота». Сможет ли наша планете пережить столь крупные утечки нефти? И готово ли человечество платить за нефть столь большую цену?
Режиссер:
Дарим надежду вместе!
12 февраля программа «День ангела» подарила не только душевный вечер, но и первое место Пятому каналу среди всех национальных вещателей. Доля проекта в тайм-слоте 00:28–00:54 составила 11,6%, и этот результат — заслуга чутких и неравнодушных телезрительниц от 25 до 59 лет.
«Эльбрус» Пятого канала — лучший многосерийный фильм по версии АПКиТ
Проект Пятого канала с Иваном Оганесяном в главной роли стал победителем XIII Премии Ассоциации продюсеров кино и телевидения (АПКиТ) в номинации «Лучший многосерийный телефильм (20 и более серий)».
Пятый канал определил тренды телесезона. Чем запомнился уходящий год?
Как сообщает Lenta.ru, 2025 год стал для Пятого канала годом стратегического результата. Телеканал завершает его с полной контентной независимостью, устойчивыми позициями в ТОП федерального эфира, расширенной линейкой собственных детективов и абсолютным рекордом главного выпускного страны.
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие
на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой конфиденциальности