25.11.2008, 10:40 Документальный фильм (Россия, 2004)
При Советской власти все знали, что Павлик предал своего отца-кулака, и за это был убит родными дедом и бабкой.
Но уже в перестроечные времена появилась другая версия - Павлика убили власти, и целью коммунистических властей было создать идеологический образ пионера-мученика, ради своих идей не пожалевшего родного отца.
Что же произошло в далеком уральском селе Герасимовка на самом деле? Было ли двойное убийство, и какие обстоятельства его сопровождали? И главный вопрос - действительно ли Павлик Морозов был предателем?
Авторы фильма восстанавливают подлинные события при помощи томов уголовного дела, показаний свидетелей. Рассказывают о настоящей, а не выдуманной судьбе мальчика, его матери и братьев
Режиссер:
Сказочный успех!
11 октября детективная новинка Пятого «Илья Муровец» вновь покорила телеэфир. Премьерные эпизоды завоевали внимание 11,1% зрителей аудитории «Все 18-25» и 19,6% молодых телезрительниц, что принесло каналу первое место среди всех национальных вещателей.
«БлагоДарим»: Пятый канал продолжает благотворительную акцию
В этом году акция получила практическое продолжение — Пятый канал начал сотрудничество с Благотворительным фондом поддержки деятелей искусства «Артист».
«Хороший парень»: как принципиальность становится проклятием
Пятый канал анонсирует премьеру детектива «Хороший парень» с Яковом Шамшиным, сообщает ArtMoskovia.ru.
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие
на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой конфиденциальности