24.11.2008, 10:40 Документальный фильм
Генерал Семен Цвигун 15 лет занимал пост первого заместителя председателя КГБ Юрия Андропова. Таинственное самоубийство Цвигуна в январе 1982 года стало одной из загадок брежневской эпохи: с именем генерала связывали заговоры против Андропова и Брежнева.
Автор данного фильма, внучка Семена Цвигуна Виолетта Ничкова, выдвигает совершенно новую версию смерти генерала. Впервые на экране о жизни Цвигуна рассказывает его супруга, дети, личный помощник и лечащий врач.
Также в фильме прозвучат комментарии людей, знавших генерала: бывшего председателя КГБ Владимира Крючкова, помощника Андропова по Политбюро Игоря Синицина, писателя Эдуарда Тополя. В картине использована кинохроника, документы из семейного архива и архивов КГБ.
Яркое продолжение сезона
30 августа новый сериал Пятого канала «Хороший парень» собрал у экранов почти 14 миллионов зрителей в возрасте от 4 лет. Проект вошел в тройку лидеров выходного дня в аудитории «Все 18+» в тайм-слоте 12:01–23:09 с долей 8,2%.
Любопытным быть модно: Пятый канал запускает новую программу «Давай разберемся»
Ведущие научно-популярного шоу — отец и сын. Вместе они чинят, мастерят, экспериментируют, разбираются в устройстве привычных вещей и отвечают на вопросы, которые большинство взрослых давно перестали себе задавать.
«Хороший парень»: как принципиальность становится проклятием
Пятый канал анонсирует премьеру детектива «Хороший парень» с Яковом Шамшиным, сообщает ArtMoskovia.ru.
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие
на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой конфиденциальности