16.12.2008, 10:40 Документальный фильм
Генерал-полковник Виктор Абакумов, министр госбезопасности СССР и начальник Главного управления контрразведки СМЕРШ, считался одним из самых приближенных к Сталину людей.
Но 19 декабря 1954 года любимец вождя и человек, прежде обладавший неслыханной властью в Советском Союзе, оказался на скамье подсудимых.
Сам Абакумов заявил, что дело против него сфабриковано и от адвокатов отказался. Несмотря на это, суд приговорил бывшего наркома к расстрелу, который был приведен в исполнение уже через час.
До сих пор остается загадкой: стал ли Виктор Абакумов жертвой антисталинских интриг или понес справедливое наказание за реальные преступления?
Дарим надежду вместе!
12 февраля программа «День ангела» подарила не только душевный вечер, но и первое место Пятому каналу среди всех национальных вещателей. Доля проекта в тайм-слоте 00:28–00:54 составила 11,6%, и этот результат — заслуга чутких и неравнодушных телезрительниц от 25 до 59 лет.
Смех с доставкой на дом: как сериалы Пятого канала поднимают настроение миллионам зрителей
Смех — универсальный язык, который объединяет людей. И сериалы Пятого канала отлично на нем говорят. Юмор в них — это не просто развлечение, а доступное каждому средство. И рецепт на него не нужен. Достаточно включить любимый канал.
Пятый канал определил тренды телесезона. Чем запомнился уходящий год?
Как сообщает Lenta.ru, 2025 год стал для Пятого канала годом стратегического результата. Телеканал завершает его с полной контентной независимостью, устойчивыми позициями в ТОП федерального эфира, расширенной линейкой собственных детективов и абсолютным рекордом главного выпускного страны.
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие
на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой конфиденциальности