02.06.2010, 11:30 Документальный фильм
Печально знаменитая выставка в Манеже поставила крест на хрущевской «оттепели». А последующая встреча генсека с творческой интеллигенцией только увеличила разрыв в обществе.
Модернизм был изгнан на задворки культуры, а абстрактной живописи был вынесен вердикт: «педерастия в искусстве».
Однако мало кому известно, что посещение Хрущевым выставки было не совсем неслучайным. Его тщательно готовили те, кто рассчитывал на громкие последствия.
Кому же было нужно, чтобы Никита Сергеевич впервые в своей политической карьере продемонстрировал враждебное отношение к современной культуре и полное непонимание того, что происходит в искусстве?
О событиях того времени рассказывают современники и непосредственные участники - Андрей Вознесенский, Владимир Наумов, сотрудники партаппарата и Манежа.
Дарим надежду вместе!
12 февраля программа «День ангела» подарила не только душевный вечер, но и первое место Пятому каналу среди всех национальных вещателей. Доля проекта в тайм-слоте 00:28–00:54 составила 11,6%, и этот результат — заслуга чутких и неравнодушных телезрительниц от 25 до 59 лет.
Смех с доставкой на дом: как сериалы Пятого канала поднимают настроение миллионам зрителей
Смех — универсальный язык, который объединяет людей. И сериалы Пятого канала отлично на нем говорят. Юмор в них — это не просто развлечение, а доступное каждому средство. И рецепт на него не нужен. Достаточно включить любимый канал.
Пятый канал определил тренды телесезона. Чем запомнился уходящий год?
Как сообщает Lenta.ru, 2025 год стал для Пятого канала годом стратегического результата. Телеканал завершает его с полной контентной независимостью, устойчивыми позициями в ТОП федерального эфира, расширенной линейкой собственных детективов и абсолютным рекордом главного выпускного страны.
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие
на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой конфиденциальности