1. Пятый канал
  2. «Конец банды Гелаева»

«Конец банды Гелаева»

29.01.2009, 10:40 Документальный фильм

Дважды судимый за разбой, так называемый "бригадный генерал" армии Дудаева, вице-премьер, министр обороны Ичкерии Руслан Гелаев называл себя "Черным Ангелом".

Он известен своими кровавыми преступлениями в Абхазии, в Чечне, в Грузии, в Ингушетии и в Дагестане. Гелаев проходил подготовку в лагерях Аль-Каиды в Афганистане и в Пакистане. С ним постоянно поддерживали связь представители иностранных спецслужб и  террористических организаций.

В течение десяти лет "Черный Ангел" уходил от преследования. Когда его банду брали в кольцо, он, жертвуя своими людьми, уходил один. Иногда Гелаев вступал в переговоры, обещая сдаться, но выигрывал время и вновь ускользал.

Но в декабре 2003 у погранзаставы "Мокок" в Дагестане удача изменила ему. Руслан Гелаев со своей бандой пытался перейти границу и прорваться в Грузию. Его отряд был ликвидирован, но "Черному Ангелу" вновь удалось уйти. Лишь через месяц российским пограничникам удалось обнаружить его и уничтожить...

Режиссер: Игорь Беляев


Цифры дня

12 февраля программа «День ангела» подарила не только душевный вечер, но и первое место Пятому каналу среди всех национальных вещателей. Доля проекта в тайм-слоте 00:28–00:54 составила 11,6%, и этот результат — заслуга чутких и неравнодушных телезрительниц от 25 до 59 лет.

Для рекламодателей

Новости канала

Смех — универсальный язык, который объединяет людей. И сериалы Пятого канала отлично на нем говорят. Юмор в них — это не просто развлечение, а доступное каждому средство. И рецепт на него не нужен. Достаточно включить любимый канал.

5-tv.ru

Пресса о компании

Как сообщает Lenta.ru, 2025 год стал для Пятого канала годом стратегического результата. Телеканал завершает его с полной контентной независимостью, устойчивыми позициями в ТОП федерального эфира, расширенной линейкой собственных детективов и абсолютным рекордом главного выпускного страны.

5-tv.ru

Реклама