19.03.2009, 10:45 Документальный фильм
Этот еврейский мальчик, родившийся в Польше в бедной семье, со временем добился того, что участие в его судьбе принимали величайшие исторические личности, такие как Зигмунд Фрейд и Альберт Эйнштейн.
Гитлер объявил его врагом, а Сталин удостаивал приватных встреч и, взяв под свою защиту, разрешал выступать с психологическими опытами по всей стране.
О Вольфе Мессинге не сохранилось ни одного открытого достоверного документа. Его личное дело Мессинга хранится в архивах ФСБ под грифом "секретно" и вряд ли когда-нибудь будет рассекречено.
Так кто же такой Вольф Мессинг? Ясновидящий, предсказавший в 1937 году Гитлеру, что тот "сломает себе шею" на Востоке, или ловкий шарлатан, морочивший голову всему СССР на протяжении 35 лет? Сотрудник секретной службы НКВД или личный предсказатель Иосифа Сталина? Артист оригинального жанра, сделавший себе рекламу на именах первых лиц советского государства, или человек-феномен, обладавший редким даром телепатии?
Режиссер: Максим Файтельберг
Яркое продолжение сезона
30 августа новый сериал Пятого канала «Хороший парень» собрал у экранов почти 14 миллионов зрителей в возрасте от 4 лет. Проект вошел в тройку лидеров выходного дня в аудитории «Все 18+» в тайм-слоте 12:01–23:09 с долей 8,2%.
Когда мама знает лучше: самый душевный сериал этой осени — «Далеко до Москвы»
5 сентября на Пятом канале премьера идеального сериала для семейного просмотра «Далеко до Москвы». Провинциальные тайны, семейный тандем и немного любви. Главные роли играют популярные актеры Инга Оболдина и Дмитрий Ермак.
«Хороший парень»: как принципиальность становится проклятием
Пятый канал анонсирует премьеру детектива «Хороший парень» с Яковом Шамшиным, сообщает ArtMoskovia.ru.
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие
на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой конфиденциальности