17.04.2022, 23:35 Сатирическая драма (СССР, 1988)
Москва, 20-е годы 20 века. В Москве разруха и голод. Гений медицины профессор Преображенский задумывает рискованный эксперимент — пересадку гипофиза и половых желез недавно умершего человека дворовому псу. Вскоре «подворачивается» подходящий труп — убитый в пивнушке Клим Чугункин, алкоголик и тунеядец.
Сложнейшая операция, проведенная Преображенским и его ассистентом доктором Борменталем, приводит к поразительным результатам - очеловечиванию животного.
В результате милый пес по имени Шарик превращается в весьма неприятного субъекта, главным жизненным принципом которого становится «всё взять и поделить».
Фильм снят по одноименной повести Михаила Булгакова.
В ролях: Евгений Евстигнеев, Владимир Толоконников, Борис Плотников, Нина Русланова, Ольга Мелихова, Алексей Миронов, Роман Карцев, Анжелика Неволина, Наталья Фоменко, Евгений Кузнецов, Иван Ганжа.
Режиссер: Владимир Бортко
Ближе к сердцу зрителей
В субботу, 5 сентября, сериальная новинка Пятого канала «Далеко до Москвы» собрала у экранов более 7,7 миллиона зрителей страны в возрасте от 4 лет.
«БлагоДарим»: Пятый канал продолжает благотворительную акцию
В этом году акция получила практическое продолжение — Пятый канал начал сотрудничество с Благотворительным фондом поддержки деятелей искусства «Артист».
«Хороший парень»: как принципиальность становится проклятием
Пятый канал анонсирует премьеру детектива «Хороший парень» с Яковом Шамшиным, сообщает ArtMoskovia.ru.
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие
на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой конфиденциальности