1. Пятый канал
  2. «Закулисная жизнь: Эдита Пьеха»

«Закулисная жизнь: Эдита Пьеха»

30.04.2009, 13:40 Документальный фильм (Россия, 2007)

Она родилась в семье шахтера в маленьком городке Нуаэль-Су-Ленс, в трехстах километрах от Парижа.

Отец Станислав Пьеха работал на шахте, мама Фелиция Каролевская занималась детьми и домом. Из любви к музыке она назвала дочь в честь своей любимой певицы Эдит Пиаф.

Эдите было девять лет, когда после смерти отца мама вышла замуж во второй раз, и они переехали жить в Польшу.

Уже, будучи студенткой отделения психологии Ленинградского университета, Пьеха почти не говорила по-русски. Зато была необыкновенно хороша собой и с удовольствием участвовала во всех вечерах самодеятельности.

На одном из них ее и заметил Броневицкий. И хотя общаться они начали только полтора года спустя, это была самая настоящая любовь с первого взгляда.

Французская изысканность, проявляющаяся во внешности и манере общения, изначально сделала Пьеху не похожей ни на кого на советской эстраде. Но все остальное, что мы вкладываем в понятие артистический шарм, целиком придумано Броневицким. Иными словам, певица Эдита Пьеха - это результат его неординарной фантазии и неугомонной настойчивости.

После 20 лет совместной жизни Эдита Пьеха и Александр Броневицкий расстались. И уже после его смерти она поняла, что ближе и любимее мужчины у нее уже не будет...


Цифры дня

30 августа новый сериал Пятого канала «Хороший парень» собрал у экранов почти 14 миллионов зрителей в возрасте от 4 лет. Проект вошел в тройку лидеров выходного дня в аудитории «Все 18+» в тайм-слоте 12:01–23:09 с долей 8,2%.

Для рекламодателей

Новости канала

В новинке Пятого канала загадки соседствуют с домашним уютом, расследования — с юмором, а серьезные оперативники оказываются обычными людьми со своими оригинальными привычками, слабостями и личными проблемами.

5-tv.ru

Пресса о компании

Пятый канал анонсирует премьеру детектива «Хороший парень» с Яковом Шамшиным, сообщает ArtMoskovia.ru.

5-tv.ru

Реклама