30.06.2009, 21:55 Документальный фильм
Вздымающиеся ввысь ледяные пики Анд земли давно сгинувших инков, покинутых городов и легенд о золотых сокровищах древности.
Однако и сегодня на высоте 15 тысяч футов над уровнем моря здесь обитает самое настоящее живое сокровище — викуньи.
Сегодняшние обитатели Чили относятся к этим удивительным животным с особым уважением. Ведь руно викуньи состоит из волос почти в три раза тоньше чем обычная овечья шерсть. И это самая тонкая в мире шерсть животных.
Но почему эти ближайшие родственники верблюдов нашли себе дом среди пиков гор? И чем различаются ламы, альпаки, гуанако и викуньи?
Оригинальное название: The Treasures of Andes
Дарим надежду вместе!
12 февраля программа «День ангела» подарила не только душевный вечер, но и первое место Пятому каналу среди всех национальных вещателей. Доля проекта в тайм-слоте 00:28–00:54 составила 11,6%, и этот результат — заслуга чутких и неравнодушных телезрительниц от 25 до 59 лет.
«Эльбрус» Пятого канала — лучший многосерийный фильм по версии АПКиТ
Проект Пятого канала с Иваном Оганесяном в главной роли стал победителем XIII Премии Ассоциации продюсеров кино и телевидения (АПКиТ) в номинации «Лучший многосерийный телефильм (20 и более серий)».
Пятый канал определил тренды телесезона. Чем запомнился уходящий год?
Как сообщает Lenta.ru, 2025 год стал для Пятого канала годом стратегического результата. Телеканал завершает его с полной контентной независимостью, устойчивыми позициями в ТОП федерального эфира, расширенной линейкой собственных детективов и абсолютным рекордом главного выпускного страны.
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие
на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой конфиденциальности