25.07.2009, 2:45 Драма (Франция-Италия, 1961)
Элен - вдова, живущая вместе со своим пасынком, эксцентричным кинематографистом Бернаром.
Он ветеран войны в Алжире, провоевавший там почти два года. В Алжире Бернар принимал участие в пытках и убийстве женщины по имени Мюриэль, и теперь его преследуют воспоминания.
В этом фильме один из создателей “новой волны», патриарх французского кино Ален Рене препарирует коллективную память ХХ века, представленную множеством индивидуальных, чаще всего невыносимых воспоминаний. Герои фильма борются со своим прошлым, но не в силах преодолеть его власть.
В ролях: Дельфин Сейриг, Жан-Пьер Керьен, Жан Дастэ, Жан-Батист Тьерре, Нита Кляйн
Режиссер: Ален Рене
Оригинальное название: Muriel ou Le temps d'un retour
Дарим надежду вместе!
12 февраля программа «День ангела» подарила не только душевный вечер, но и первое место Пятому каналу среди всех национальных вещателей. Доля проекта в тайм-слоте 00:28–00:54 составила 11,6%, и этот результат — заслуга чутких и неравнодушных телезрительниц от 25 до 59 лет.
Смех с доставкой на дом: как сериалы Пятого канала поднимают настроение миллионам зрителей
Смех — универсальный язык, который объединяет людей. И сериалы Пятого канала отлично на нем говорят. Юмор в них — это не просто развлечение, а доступное каждому средство. И рецепт на него не нужен. Достаточно включить любимый канал.
Пятый канал определил тренды телесезона. Чем запомнился уходящий год?
Как сообщает Lenta.ru, 2025 год стал для Пятого канала годом стратегического результата. Телеканал завершает его с полной контентной независимостью, устойчивыми позициями в ТОП федерального эфира, расширенной линейкой собственных детективов и абсолютным рекордом главного выпускного страны.
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие
на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой конфиденциальности