12.08.2009, 17:55 Документальный фильм (Великобритания,1992)
Одержимость дикой природой нередко забрасывала Вольфганга Вебера в самые удаленные уголки нашей планеты. С неистовством настоящего охотника он преследовал редчайшие биологические виды.
Однако его оружием было не ружье, а кисточка и краски. Этому художнику-анималисту всегда удавалось всего несколькими штрихами передать взгляд, намерения, движения любого животного.
И однажды режиссеру-натуралисту Дитеру Плэйджу, товарищу Вебера, пришла в голову идея: а что, если взглянуть на природу глазами художника, за которым наблюдает оператор?
Вместе они спусскались по веревке в пещеру на глубину 50 метров, чтобы снять и зарисовать таинственный мир летучих мышей, погружались под воду и плавали с дельфинами, поселились на пляже моржей и прошлись по тропинкам медведя…
Оригинальное название: A Brush With Nature
Дарим надежду вместе!
12 февраля программа «День ангела» подарила не только душевный вечер, но и первое место Пятому каналу среди всех национальных вещателей. Доля проекта в тайм-слоте 00:28–00:54 составила 11,6%, и этот результат — заслуга чутких и неравнодушных телезрительниц от 25 до 59 лет.
«Эльбрус» Пятого канала — лучший многосерийный фильм по версии АПКиТ
Проект Пятого канала с Иваном Оганесяном в главной роли стал победителем XIII Премии Ассоциации продюсеров кино и телевидения (АПКиТ) в номинации «Лучший многосерийный телефильм (20 и более серий)».
Пятый канал определил тренды телесезона. Чем запомнился уходящий год?
Как сообщает Lenta.ru, 2025 год стал для Пятого канала годом стратегического результата. Телеканал завершает его с полной контентной независимостью, устойчивыми позициями в ТОП федерального эфира, расширенной линейкой собственных детективов и абсолютным рекордом главного выпускного страны.
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие
на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой конфиденциальности