25.08.2009, 15:35 Документальный фильм
Народный артист Армянской ССР, народный артист СССР Фрунзе Мушегович Мкртчян был не просто народным любимцем, для многих он стал настоящим символом Армении.
В советские годы в кабинетах местных начальников, наравне с портретами руководителей партии и государства, висел и портрет актера Мкртчяна.
Фрунзе, или как его еще называли Фрунзик, мечтал о трагических ролях, но ему доставались комедийные ("Кавказская пленница, или новые приключения Шурика" (1966), "Мимино" (1977), "Суета сует" (1978), "Одиноким предоставляется общежитие" (1984). Может быть, поэтому его герои всегда получались слишком печальными для комедии.
Актер снялся в трех десятках фильмов в основном в эпизодических ролях. Однако многие фразы, произносимые его персонажами, стали крылатыми, их повторяла вся страна.
Однако судьба национального героя сложилась трагически. Фрунзик сознательно шел к своей гибели, не имея сил пережить огромное семейное горе - психическую болезнь красавицы жены Данары и любимого сына Вазгена...
Режиссер: Маргарита Ловецкая
Яркое продолжение сезона
30 августа новый сериал Пятого канала «Хороший парень» собрал у экранов почти 14 миллионов зрителей в возрасте от 4 лет. Проект вошел в тройку лидеров выходного дня в аудитории «Все 18+» в тайм-слоте 12:01–23:09 с долей 8,2%.
Любопытным быть модно: Пятый канал запускает новую программу «Давай разберемся»
Ведущие научно-популярного шоу — отец и сын. Вместе они чинят, мастерят, экспериментируют, разбираются в устройстве привычных вещей и отвечают на вопросы, которые большинство взрослых давно перестали себе задавать.
«Хороший парень»: как принципиальность становится проклятием
Пятый канал анонсирует премьеру детектива «Хороший парень» с Яковом Шамшиным, сообщает ArtMoskovia.ru.
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие
на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой конфиденциальности