09.12.2009, 10:40 Документальный фильм
Яков Свердлов считался вторым человека в государстве после Ленина. Неудивительно, что его фигура была окружена многочисленными легендами даже после смерти.
27 июля 1937 года при вскрытии опечатанного кабинета был обнаружен несгораемый сейф покойного Якова Михайловича. Поскольку ключи так и не смогли найти, вскрывал бронированную дверь специально доставленный в Кремль опытный вор-медвежатник.
Версий о том, что могло храниться в сейфе, было множество. Ожидали увидеть даже заспиртованную голову последнего российского императора.
Также в фильме обсуждается версия причастности Свердлова к покушению на Ленина и подробно рассказывается о взаимоотношениях Якова Михайловича и Сталина…
Дарим надежду вместе!
12 февраля программа «День ангела» подарила не только душевный вечер, но и первое место Пятому каналу среди всех национальных вещателей. Доля проекта в тайм-слоте 00:28–00:54 составила 11,6%, и этот результат — заслуга чутких и неравнодушных телезрительниц от 25 до 59 лет.
«Трефы» завершают балтийскую командировку: премьерные серии на Пятом
23 февраля, в День защитника Отечества, Пятый канал покажет еще четыре специальные серии «Нашего спецназа», съемки которых проходили в Калининградской области.
Пятый канал определил тренды телесезона. Чем запомнился уходящий год?
Как сообщает Lenta.ru, 2025 год стал для Пятого канала годом стратегического результата. Телеканал завершает его с полной контентной независимостью, устойчивыми позициями в ТОП федерального эфира, расширенной линейкой собственных детективов и абсолютным рекордом главного выпускного страны.
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие
на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой конфиденциальности