1. Пятый канал
  2. «Владислав Стржельчик. Этот пылкий влюбленный»

«Владислав Стржельчик. Этот пылкий влюбленный»

23.01.2010, 16:05 Документальный фильм

Зрители и коллеги обожали Владислава Стржельчика. Михаил Боярский позволял себе вставать перед ним на колени и говорить: "Здравствуйте, гений!"

«Владислав Стржельчик. Этот пылкий влюбленный»

Юрий Стоянов в передаче "Городок" часто использует интонации, движения, "словечки" Владислава Игнатьевича, выражая тем самым уважение к его уникальному таланту.

Алиса Фрейндлих, последняя постоянная партнерша Владислава Игнатьевича по сцене, признается, что и спустя 16 лет после смерти артиста ей очень недостает его как личности и друга. Он был солнечным, светлым человеком, безумно любил театр и жизнь.

Неожиданная страшная болезнь Стржельчика и его мучительный уход потрясли всех. В театре коллеги в один голос говорили: "Кто угодно, только не Стриж! Смерть и он абсолютно не вязались друг с другом"...

Режиссер: Андрей Андреев


Новости СМИ2


Цифры дня

С 22 по 25 апреля в вечернем прайме показ историй из жизни петербургских оперативников обеспечил каналу первое место по стране в тайм-слоте 22:20–00:00. Средняя доля составила 10,7% в аудитории «Женщины 25-59».

Для рекламодателей

Новости канала

Четыре детективные премьеры, хиты из «золотой коллекции» советского кино, старые добрые комедии и любимые мультфильмы. Чем порадует Пятый канал в праздничные дни.

5-tv.ru

Пресса о компании

В Петербурге начался прием заявок на кастинг для молодежной концертной программы праздника выпускников, сообщает портал «Город+».

5-tv.ru

Реклама