09.02.2010, 10:40 Документальный фильм.
С его именем связано наступление «оттепели», он был ответственен за первые либеральные реформы в советском государстве. Это история правления Никиты Сергеевича Хрущева: от смерти Сталина до "брежневского застоя".
Авторы ленты попытались создать психологический и политический портрет человека, который замахнулся на прежнюю систему и на ее создателя - Иосифа Сталина. Однако Хрущев так и остался в роли разрушителя и не сумел осуществить свои замыслы.
Почему же его сняли с поста генсека? Почему это удалось сделать так легко? И почему Хрущев в этот трагический момент своей жизни не получил поддержки ни от своих ставленников, ни от аппарата власти, ни от народа?
Режиссер: Ирина Бахтина
Дарим надежду вместе!
12 февраля программа «День ангела» подарила не только душевный вечер, но и первое место Пятому каналу среди всех национальных вещателей. Доля проекта в тайм-слоте 00:28–00:54 составила 11,6%, и этот результат — заслуга чутких и неравнодушных телезрительниц от 25 до 59 лет.
«Трефы» завершают балтийскую командировку: премьерные серии на Пятом
23 февраля, в День защитника Отечества, Пятый канал покажет еще четыре специальные серии «Нашего спецназа», съемки которых проходили в Калининградской области.
Пятый канал определил тренды телесезона. Чем запомнился уходящий год?
Как сообщает Lenta.ru, 2025 год стал для Пятого канала годом стратегического результата. Телеканал завершает его с полной контентной независимостью, устойчивыми позициями в ТОП федерального эфира, расширенной линейкой собственных детективов и абсолютным рекордом главного выпускного страны.
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие
на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой конфиденциальности