16.04.2010, 0:50 Драма (Германия-Великобритания, 2003)
В основе фильма лежат события осени 1994 года, когда паром «Эстония» затонул в Балтийском море. 852 человека погибли, 145 были спасены и до сегодняшнего дня это считается самой крупной морской катастрофой на территории Европы со времён Второй мировой войны.
Джулия Рютер, немецкая журналистка, собирает материалы для репортажа о «черном» рынке оружия, нелегально поставляемом из России. Расследование приводит ее в Таллин, где она опаздывает на паром «Эстония». На борту парома, по ее данным, хранится высокотехнологичное оружие, которое может оказаться ключом к разгадке военного заговора.
После катастрофы журналистка встречает Эрика Вестермарка, спасшегося во время крушения парома, оба уверены в том, что спецслужбы скрывают важные факты, связанные с катастрофой.
В ролях: Грета Скакки, Юрген Прохнов, Дональд Сазерленд, Дитер Лазер, Юрген Шорнагель, Барбара Шёне,Рейн Ойя, Херб Андресс, Биргит Стейн.
Режиссер: Рубен Ледер
Оригинальное название: Baltic Storm
Ближе к сердцу зрителей
В субботу, 5 сентября, сериальная новинка Пятого канала «Далеко до Москвы» собрала у экранов более 7,7 миллиона зрителей страны в возрасте от 4 лет.
«Изгой» возвращается. И на этот раз — без правил
Пятый начал съемки нового четырехсерийного фильма популярной саги «Изгой» с символичным названием «Рубеж». Это следующая глава одного из самых напряженных сериалов канала.
«Хороший парень»: как принципиальность становится проклятием
Пятый канал анонсирует премьеру детектива «Хороший парень» с Яковом Шамшиным, сообщает ArtMoskovia.ru.
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие
на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой конфиденциальности