1. Пятый канал
  2. «Рим». 13-я серия «Песох»

«Рим». 13-я серия «Песох»

04.08.2010, 0:30 Сериал (США-Великобритания, 2005)

После убийства Юлия Цезаря Рим и римлян захлестывает ураган самых разнообразных эмоций. Чудом увернувшись от рук наёмников Квинтуса Помпея у Сената, Марк Антоний решает податься на север и собрать армию. Он хочет взять с собой Атию, её детей и вдову Цезаря Кальпурнию.

Однако прозорливый сын Атии Октавиан, которого Цезарь в завещании назначил своим сыном и преемником, предлагает свой план - остаться в Риме.

Марк Антоний посещает Сервилию и предлагает сделку: Цезаря похоронят с подобающими почестями, а взамен с Брута и его сподвижников в Сенате снимут обвинения в убийстве. Во время похорон Цезаря общественное мнение поворачивается в сторону Марка Антония.

Между тем, убитый горем Люций Ворен организует похороны своей жены Найоби, на которых не присутствуют ни его дочери, ни внебрачный сын Найоби Люций, которого Ворен в сердцах проклинает.

В результате Ворен оказывается на грани безумия, но его вовремя спасает Пулло, вернувшийся в Рим с молодой женой (бывшей рабыней) Айрин. Вместе Ворен и Пулло разыскивают Эрастеса, который, как выясняется, похитил дочерей Ворена…

Подробнее о сериале «Рим». 

Режиссер: Тимоти Ван Паттен

Оригинальное название: Passover


Цифры дня

18 января, по предварительным данным, премьерные серии детектива «Пилигрим-4» стали эфирным событием с долей 9,1% в аудитории «Все 25-59», а это первая строчка национального пьедестала.

Для рекламодателей

Новости канала

Пятый канал исполнил заветное желание шестилетней Александры Колесник. Девочка побывала в офисе Федеральной экспертной службы и встретилась с самой Галиной Рогозиной.

5-tv.ru

Пресса о компании

Как сообщает Lenta.ru, 2025 год стал для Пятого канала годом стратегического результата. Телеканал завершает его с полной контентной независимостью, устойчивыми позициями в ТОП федерального эфира, расширенной линейкой собственных детективов и абсолютным рекордом главного выпускного страны.

5-tv.ru

Реклама