1. Пятый канал
  2. «Оглянись»

«Оглянись»

16.12.2011, 2:10 Драма (СССР, 1983)

Похоронив мужа, женщина остаётся одна с сыном-подростком. Но он помнит все нанесенные ею обиды и теперь методично мстит и матери, и всем, кто оказывается рядом.

Возможно, он не отдаёт себе отчета в том, что издевается над самым близким человеком он не потому, что она в чём-то действительно виновата, а потому что больше не на ком выместить обиду на весь мир и собственные неудачи...

Аида Манасарова, малоизвестный, но яркий режиссер, снимала редко, не прославилась, но именно её авторству принадлежат одни из самых острых семейно-психологических драм. Самое интересное для режиссера — природа и механика человеческих чувств, этическое самосознание героя — совесть, рефлексия, самооценка, поступки, продиктованные подсознанием и сознательное исправление ошибок. 

В ролях: Анастасия Вознесенская, Дмитрий Щеглов, Олег Табаков, Андрей Мягков, Леонид Неведомский, Игорь Янковский, Василий Мищенко.

Режиссер: Аида Манасарова


Цифры дня

12 февраля программа «День ангела» подарила не только душевный вечер, но и первое место Пятому каналу среди всех национальных вещателей. Доля проекта в тайм-слоте 00:28–00:54 составила 11,6%, и этот результат — заслуга чутких и неравнодушных телезрительниц от 25 до 59 лет.

Для рекламодателей

Новости канала

23 февраля, в День защитника Отечества, Пятый канал покажет еще четыре специальные серии «Нашего спецназа», съемки которых проходили в Калининградской области.

5-tv.ru

Пресса о компании

Как сообщает Lenta.ru, 2025 год стал для Пятого канала годом стратегического результата. Телеканал завершает его с полной контентной независимостью, устойчивыми позициями в ТОП федерального эфира, расширенной линейкой собственных детективов и абсолютным рекордом главного выпускного страны.

5-tv.ru

Реклама