1. Пятый канал
  2. «Позови меня в даль светлую»

«Позови меня в даль светлую»

14.03.2012, 0:20 Мелодрама (СССР, 1977)

Сюжет фильма складывается вокруг отношений двух одиноких людей: деревенской женщины с детьми, расставшейся с пьющим мужем, и немолодого, бросившего пить и ведущего крепкое хозяйство мужчины, которого сватает к героине друг.

Они могли бы создать настоящую семью, но сердцу не прикажешь. Как говорит главная героиня: «Не лежит душа — и всё. Хоть ты что».

Фильм по одноименной киноповести Василия Шукшина о судьбе русской женщины на селе стал настоящим бенефисом Станислава Любшина, выступившего в картине одновременно в качестве режиссера и исполнителя главной роли. Любшин в это время находился на пике карьеры, и образ положительного, но бесконечно печального героя, человека как будто тусклого, не могущего выжать искры из собственного существования, удался ему безусловно.

В ролях: Лидия Федосеева-Шукшина, Станислав Любшин, Михаил Ульянов, Иван Рыжов, Татьяна Гаврилова, Лидия Драновская.

Режиссеры: Герман Лавров, Станислав Любшин


Цифры дня

12 февраля программа «День ангела» подарила не только душевный вечер, но и первое место Пятому каналу среди всех национальных вещателей. Доля проекта в тайм-слоте 00:28–00:54 составила 11,6%, и этот результат — заслуга чутких и неравнодушных телезрительниц от 25 до 59 лет.

Для рекламодателей

Новости канала

23 февраля, в День защитника Отечества, Пятый канал покажет еще четыре специальные серии «Нашего спецназа», съемки которых проходили в Калининградской области.

5-tv.ru

Пресса о компании

Как сообщает Lenta.ru, 2025 год стал для Пятого канала годом стратегического результата. Телеканал завершает его с полной контентной независимостью, устойчивыми позициями в ТОП федерального эфира, расширенной линейкой собственных детективов и абсолютным рекордом главного выпускного страны.

5-tv.ru

Реклама