1. Пятый канал
  2. «Слепой»

«Слепой»

24.02.2020, 5:00 Боевик (Россия, 2004)

В центре событий сериала, снятого по произведениям Андрея Воронина, — захватывающая история секретного агента Глеба Северова по прозвищу Слепой.

Будучи агентом советских спецслужб, Северов получил тяжелую контузию в Афганистане и 10 лет пролежал в коме. Придя в себя, он обнаружил, что оказался в другой стране, которая за это время успела поменять не только власть, но и моральные цености.

Слепого берёт на работу команда бывших высокопоставленных офицеров спецслужб, действующих в собственных интересах и в тесной связи с «грязными» политиками и криминальным миром. Новые наниматели нуждаются в услугах профессионала Северова, умеющего вести тайную войну.

Став «узаконенным» убийцей, Слепой постоянно подвергает опасности не только собственную жизнь, но и жизнь близких ему людей. После того, как тяжело ранят дочь его любимой женщины, Слепой начинает сводить счёты с бывшими работодателями. Вышедшего из-под контроля агента нужно уничтожить, и против Северова начинает действовать такой же профессионал, более того - его бывший наставник...

В ролях: Сергей Маховиков, Мария Порошина, Владимир Коренев, Лев Прыгунов, Александр Пороховщиков, Ирина Гринёва, Сергей Барышев, Андрей Чубченко, Сергей Жолобов, Сергей Дорогов.

Режиссеры: Сергей Маховиков, Сергей Лялин


Новости СМИ2


Цифры дня

С 22 по 25 апреля в вечернем прайме показ историй из жизни петербургских оперативников обеспечил каналу первое место по стране в тайм-слоте 22:20–00:00. Средняя доля составила 10,7% в аудитории «Женщины 25-59».

Для рекламодателей

Новости канала

Четыре детективные премьеры, хиты из «золотой коллекции» советского кино, старые добрые комедии и любимые мультфильмы. Чем порадует Пятый канал в праздничные дни.

5-tv.ru

Пресса о компании

В Петербурге начался прием заявок на кастинг для молодежной концертной программы праздника выпускников, сообщает портал «Город+».

5-tv.ru

Реклама