1. Пятый канал
  2. «Гаишники»

«Гаишники»

16.09.2021, 9:25 Сериал (Россия, 2007)

Главные герои сериала — гаишники Сергей Лавров и Николай Зимин. Проходя вместе через череду забавных и трагических событий, эти, на первый взгляд, абсолютно несовместимые люди становятся близкими друзьями.

Фильм 1-й «Судьба непредсказуема» - На работу в ГИБДД поступает разжалованный из спецподразделения Сергей Лавров. В напарники ему достается типичный гаишник Николай Зимин с жизненным принципом «моя хата с краю». Но их отношения меняются, после того как Лавров спасает жизнь сыну Зимина…

Фильм 2-й «За пределами полномочий» - Лавров и Зимин противостоят наркомафии. Бандиты взяли в заложники жену и дочь Зимина и обещают вернуть их в обмен на беспрепятственную поставку «товара» в Петербурге. Двое гаишников остановят преступников и освободят женщин.

Фильм 3-й «Криминальный профессор» - Погнавшись за обыкновенным на первый взгляд нарушителем на крутой иномарке, Лавров и Зимин выходят на похитителя музейной картины стоимостью восемь миллионов долларов. Картину они, конечно, вернут, но вот одолеют ли сильного врага?

Фильм 4-й «Авария» - Лавров стал свидетелем страшной аварии: девушка выехала на встречную и погибла. У следствия вопросов нет, но Лавров выясняет, что погибшей «помогли»: у её машины прострелено колесо. Дальше – больше: целились вовсе не в неё…

Фильм 5-й «Око за око» - Лавров и Зимин расследуют убийство своего коллеги и выходят на преступников, тайно планирующих вывезти за границу секретные разработки новейшего оружия. Расследование приходится вести втайне от начальства и… от жены Зимина!

Фильм 6-й «Три желания» - Лавров едет в небольшом городок под Петербургом, на день рождения матери - патологоанатома местной больницы. Родной город рекетирует и держит в страхе глава местного УВД по кличке Чекист. Случайно Лавров узнаёт о готовящейся Чекистом незаконной операции по переправке за границу крупной партии бриллиантов. Вызвав на подмогу Зимина, Лавров вступает в борьбу с местным криминальным миром.

Фильм 7-й «Забыть Гиппократа» - На дежурстве Лавров и Зимин находят на проезжей части полумертвую собаку. Выясняется, что она была собакой-поводырём у ветерана чеченской войны слепого Павла Ерофеева. Куда же исчез Павел? Следы ведут к клинике, занимающейся трансплантацией органов…

Фильм 8-й «Последний патрон» - Лавров собирается жениться, но тайно помогает Зимину в одном деле. Ревнивая невеста пускается за ним по следу, и всем троим предстоит одолеть матерого бандита-контрабандиста…

Фильм 9-й «Дорогая Елена Федоровна!» - Зимин обнаруживает, что Лавров тайком встречается с какой-то женщиной. Рассказав об этом их общим друзьям Кривицкому и Тулину, он узнаёт в подробностях, чем Лавров занимался до службы в ГИБДД, и как он спас одноклассницу от маньяка.

Фильм 10-й «Иссык-Кульский бешбармак» - Зимин занимает деньги и покупает себе «Лексус», который, естественно, тут же угоняют. Чтобы отыскать машину напарникам приходится отправиться в Киргизию по следам банды, торгующей ворованными машинами, а заодно предотвратить большой теракт.

Фильм 11-й «Поворот не туда» - Лавров возвращается к прежней работе, но чтобы одолеть преступников-коррупционеров ему всё равно понадобится помощь напарника Зимина – вместе бойцы ГИБДД представляют собой неодолимую силу.

Фильм 12-й «Брат за брата» - Лавров и Зимин назначены в сопровождение инкассаторской машины. Происходит ограбление, и все улики указывают на то, что напарники имеют к преступлению самое непосредственное отношение…

В ролях: Сергей Астахов, Владимир Гусев, Ирина Основина, Михаил Тарабукин, Роман Трахтенберг, Игорь Головин, Андрей Зибров, Артур Ваха, Джулиано Ди Капуа, Георгий Пицхелаури, Валерий Гаркалин, Анна Самохина, Валентина Теличкина, Елена Бондарчук.

Режиссеры: Виктор Бутурлин, Евгений Аксенов, Игорь Москвитин


Новости СМИ2


Цифры дня

25 марта в вечернем прайме Пятый занял второе место среди всех федеральных каналов в женской аудитории возрастного сегмента «25-59». 9,9% телезрительниц страны посмотрели детектив «Великолепная Пятерка» и подвели итоги дня с программой «Известия».

Для рекламодателей

Новости канала

В воскресенье на Пятом канале начнется показ премьерных серий третьего сезона детектива «Наш спецназ». Главная интрига новых эпизодов — личные отношения и романы героев, любовные треугольники и севший на диету «Туча».

5-tv.ru

Пресса о компании

В Петербурге начался прием заявок на кастинг для молодежной концертной программы праздника выпускников, сообщает портал «Город+».

5-tv.ru

Реклама