1. Пятый канал
  2. «Охотники за бриллиантами»

«Охотники за бриллиантами»

13.11.2017, 5:10 Сериал (Россия, 2011)

1980-й год. Украдена уникальная брошь «Королевская лилия», изготовленная по заказу Людовика XV. Дело поручено майору Шахову, опытному и цепкому следователю. Ему навязывают напарника – модника Латышева…

Не получив вовремя бриллианты и брошь, заказчики ограбления начинают нервничать. Шахов с Латышевым подбираются близко к грабителям. Один из подозреваемых – оперный певец Буреце. За него вступается Галина Брежнева…

Вор Бес, чтобы сбежать за границу, пытается продать «Лилию». Воры вызывают его на сходку и требуют отдать долю в общак. Шахов организует засаду. Беса под конвоем отправляют в Москву…

По дороге в Москву Бес сбегает и отправляется в Ереван, надеясь продать там бриллианты. Его снова арестовывают по наводке местных. Тем временем выясняется, что найденная брошь – подделка.

Для Беса то, что «Лилия» подделка, тоже сюрприз. Он выводит Шахова на ювелира Штерна – единственного человека, которому он отдавал брошь на короткое время. Но прежде, чем милиция успевает допросить Штерна, к нему приходит убийца…

Заказчики одного за другим устраняют людей, причастных к ограблению вдовы Толстой. Они шантажируют Беса, вынуждая его пойти на «мокрое» дело. У вора не поднимается рука на старую женщину, и его подставляют…

Бес передает информацию о наёмном убийце Шахову. Тот приносит документы, уличающие «бриллиантовую мафию» лично Андропову. Бес погибает при задержании, а наёмного убийцу устраняют так, что все улики указывают на Шахова…

Отсидев за убийство, которого не совершал, Шахов выходит на свободу уже после краха СССР, в другой стране. По-прежнему одержимый идеей довести расследование до конца, он встречается с Латышевым, рассчитывая добраться до заказчиков ограбления…

В ролях: Алексей Серебряков, Пётр Фёдоров, Владимир Ильин, Александр Новин, Евгений Миронов, Мария Аронова, Авангард Леонтьев, Виталий Кищенко, Антон Гришанин, Виталий Гусев.

Режиссер: Александр Котт


Новости СМИ2


Цифры дня

25 марта в вечернем прайме Пятый занял второе место среди всех федеральных каналов в женской аудитории возрастного сегмента «25-59». 9,9% телезрительниц страны посмотрели детектив «Великолепная Пятерка» и подвели итоги дня с программой «Известия».

Для рекламодателей

Новости канала

Пятый канал подготовил специальную подборку серий легендарного детектива «След». Каждую субботу в апреле эксперты ФЭС раскрывают самые загадочные преступления, разоблачают экстрасенсов, шаманов и ведьм.

5-tv.ru

Пресса о компании

В Петербурге начался прием заявок на кастинг для молодежной концертной программы праздника выпускников, сообщает портал «Город+».

5-tv.ru

Реклама