1. Пятый канал
  2. «Белые волки 2»

«Белые волки 2»

21.03.2019, 5:20 Боевик (Россия, 2013)

Буров и его команда, сумевшая обезвредить криминального авторитета Ли, убийцу родного брата командира, сталкиваются с новыми врагами. Сферы влияния, подконтрольные Ли, быстро поделили его приспешники и конкуренты. Война кланов закипела с новой силой, и в этой войне на острие атаки оказались «Белые волки».

Им предстоит схватка с таинственным «Хозяином», метящим в новые главари преступного мира  города. Белым волкам предстоит защитить невинных людей, обезвредить опасных преступников и остаться верными принципу : «Зло должно быть наказано!».

1 серия - В городе появляется таинственный «Хозяин», прибирая к рукам весь криминальный бизнес, схему которого ему раскрыл бывший компаньон Ли - Очагиров. Очагиров оказывается в реанимации, и подельники «Хозяина» пытаются его добить. Устанавливают в больнице имитатор бомбы и тем самым добиваются массовой эвакуации пациентов. «Белым волкам» поручена операция по обезвреживанию бандитов.

2 серия - На крупном оборонном заводе готовятся к государственным испытаниям новейшего ракетного комплекса «Тюльпан». Американцев беспокоит, что «Тюльпан» будет испытан и показан на международной выставке раньше, чем их аналог. И они разработали план по уничтожению ракетного комплекса по дороге на полигон, где должны проходить испытания. Армейское руководство просит ГУВД привлечь «Белых волков» к охране транспортируемого от станции на полигон секретного груза.

3 серия - У Ольги и её отца был большой семейный детский дом, который закрыли. Проект строительства на месте детского дома лоббирует председатель Земельного комитета Меланин. Пытаясь бороться за дом, Ольга с Севой начинают собирать компромат на Меланина и неожиданно встречают Олега - «союзника», предлагающего свою помощь. Им удаётся получить доказательства, что Меланин убивает девушек по вызову, и Олег начинает шантажировать его, требуя деньги. Во время передачи денег, бандиты увозят Ольгу, а Сева ранит Олега и вызывает полицию. За дело берутся «Белые волки»...

4 серия - В лесу находят трупы четырёх студентов. По просьбе Шумилкина «Волки» прочёсывают местность, но ничего не находят. Двое бандитов, обследовавших волчью яму, погибают при загадочных обстоятельствах. Кто-то убивает их из охотничьего ружья. Выстрелы слышит Игорь, который отдыхал у озера со своей девушкой Под подозрение попадает лесник Юван.

5 серия - Ехавший на местный НПЗ бензовоз, попадает в аварию и переворачивается. Журналист криминальной хроники Поливанов, приехавший на место ДТП, разговаривая с водителем бензовоза, узнает, что бензовоз ехал не на НПЗ, а на какой-то терминал в лесу, и планирует сделать сенсационный сюжет. Возвращающегося после съёмок Поливанова подстерегают в парадной и ранят его. Бандиты похищают сумку журналиста, из его записей они понимают, что вся их схема раскрыта, и решают срочно сворачивать производство. «Белые волки» отправляются на терминал...

6 серия - Основной целью «Хозяина» в городе является захват контроля над химическим заводом. Завод принадлежит мужу Жанны Родионовой. «Хозяин» через адвоката Белецкого готовит два варианта решения «проблемы завода»: захват «серым» рейдерством, а в случае неудачи – взрыв, замаскированный под техногенную катастрофу. В первом случае «Хозяин» получает контроль над заводом, во втором – просто устраняет с рынка конкурента. К делу подключается отряд «Белых волков».

7 серия - Некая компания попыталась решить свои проблемы, дав взятку председателю промышленного комитета Денисову. Во время передачи денег в кабинете Денисова взяткодателя задерживают. Выясняется, что председатель сам обратился в полицию, как только ему предложили взятку. В городе появляется бригада компьютерщиков во главе с «чёрной» пиарщицей Ириной. Ирина обращает внимание своих работодателей на то, что один из компьютерщиков игроман и любитель наркотиков. После череды событий он берёт в заложницы Ирину и убивает своих коллег. На вызов приезжают «Белые волки»...

8 серия - Лёха Аргентов возвращается в город после колонии, устраивается работать, всюду ищет мать и, наконец, находит её. Брошенная всеми, полубезумная старуха живёт в котельной. Однажды в котельную приходит риэлтор с клиентом и участковый, они выгоняют Лёху и его мать. Лёха бьёт участкового, завладевает его оружием, и спасаясь от преследования полиции, берёт в заложники экскурсионный автобус с десятью детьми и учительницей. Командир отряда «Белые волки» идёт на переговоры с захватчиком.

9 серия - В маленьком поселке изнасилована и убита маленькая девочка Люся Мансурова. Команде «Белых волков» дано задание доставить подозреваемого для суда в город. Мансуров и жители посёлка хотят воспрепятствовать этому и устроить самосуд...

10 серия - Молодой парень ослеп после распития «палёной» водки. Его отец Обухов сам разыскал подвал, где организовали нелегальное производство и безрезультатно пытался найти поддержку у начальников всех рангов для закрытия этого опасного для здоровья людей предприятия. Не добившись правды, вооружившись охотничьим ружьём, Обухов захватывает в заложники работников подпольного цеха. «Белые волки» выезжают обезвреживать Обухова.

11 серия - Буров встречается с Ли в тюрьме, и тот подробно рассказывает о криминальной ситуации в городе. В конце разговора Ли передаёт Бурову записку.  Ренат следит за Махновым и узнаёт, что тот тоже был у Ли. В это время, за городом на железнодорожном перегоне участились случаи кражи лома цветных и чёрных металлов из грузовых составов. Буров и Ренат под видом рабочих должны поехать на перегон на разведку. В тюрьме убивают Ли. Буров в кабинете у Махнова узнаёт, что тот – сотрудник ФСБ и что он тоже получил записку от Ли с фамилией загадочного «Хозяина»...

12 серия - В Москве убирают Родионова. Во время покушения на Бурова во дворе его дома Лена спасет ему жизнь, подставившись под пулю. Она ранена. Сечной делает предложение Жанне о срочной продаже завода. Параллельно он отдаёт приказ Бригадиру готовить бойцов, чтобы те, во время их встречи устроили имитацию рейдерского захвата. Сечной раскрывается перед Косульниковым и берёт его с собой на завод...

В ролях: Андрей Аверьянов, Татьяна Калих, Максим Житник, Денис Бобышев, Артём Бородич, Александр Ильин (IV).

Режиссеры: Александр Бурцев, Дмитрий Сошников


Новости СМИ2


Цифры дня

25 марта в вечернем прайме Пятый занял второе место среди всех федеральных каналов в женской аудитории возрастного сегмента «25-59». 9,9% телезрительниц страны посмотрели детектив «Великолепная Пятерка» и подвели итоги дня с программой «Известия».

Для рекламодателей

Новости канала

Пятый канал подготовил специальную подборку серий легендарного детектива «След». Каждую субботу в апреле эксперты ФЭС раскрывают самые загадочные преступления, разоблачают экстрасенсов, шаманов и ведьм.

5-tv.ru

Пресса о компании

В Петербурге начался прием заявок на кастинг для молодежной концертной программы праздника выпускников, сообщает портал «Город+».

5-tv.ru

Реклама