1. Пятый канал
  2. «Белые волки»

«Белые волки»

14.03.2019, 13:25 Боевик (Россия, 2012)

Самые сложные, опасные и непредсказуемые задания — это работа для офицеров группы спецназа «Белые волки». Они стоят на страже спокойствия и порядка в государстве и борются со злом во всех его проявлениях: будь то захват группы наркоторговцев, охота за беглыми преступниками, обезвреживание банды грабителей, или освобождение заложников и обеспечение безопасности важных свидетелей…

1 серия - Вернувшись домой после службы в десантных войсках, Игорь влюбляется в девушку Лену, офицера группы спецназа «Белые волки», и, благодаря ей, попадает на работу в это спецподразделение. Теперь у него пять сослуживцев. Первая операция Игоря в спецназе – обезвреживание спившегося и полубезумного отставного майора, ветерана войны в Чечне, убившего жену, соседку и взявшего в заложники двух маленьких девочек.

2 серия - Ради больной дочери, оплатить дорогостоящую операцию которой пообещали бандиты, милиционер Чернов соглашается на сговор с ними. Он охраняет товарную станцию и теперь вынужден снабжать преступников информацией о контейнерах с дорогостоящими товарами. Из-за участившихся хищений на объект посылают «Белых волков» - проследить и, по возможности, задержать злоумышленников.

3 серия - Рудик, за спиной которого криминальное прошлое, благодаря любимой женщине устраивается на работу водителем в частную инкассаторскую фирму её брата. Прежние друзья, узнав, что Рудик устроился работать в инкассацию, требуют «вернуть должок», и по городу прокатывается волна громких ограблений инкассаторов. «Белым волкам» поручено под видом новых инкассаторов, устроиться в фирму и попытаться вычислить источник утечки. 

4 серия - Хохлов - бухгалтер крупного холдинга, принадлежащего местному олигарху Боровскому. По заданию ФСБ «Белые волки» отправляются на поиски его дочери Ксении, ушедшей накануне в поход на байдарках. Параллельно, по просьбе Боровского, по её следам отправляются бандиты - ведь девушка важный козырь, которым можно шантажировать Хохлова. И встреча бандитов  с «Волками» неизбежна...

5 серия - В город прибывает комиссия ОБСЕ, её цель - проверить, как проходит перевод заключённых в новое здание тюрьмы. Вооружившись автоматами, группа опасных рецидивистов поднимает бунт и берёт в заложники начальника тюрьмы и членов комиссии. «Белым волкам» поручено освободить заложников.

6 серия - Гамид пытается заняться наркоторговлей и активно залезает в сферу, которую традиционно в городе курирует главарь бандитов Ли. Ли требует, чтобы Гамид прекратил торговать наркотиками и отдал ему всю партию за полцены, на что перепуганный Гамид, конечно, соглашается. У «Белых волков» очередное опасное задание - им предстоит выступить в роли подставных бандитов во время передачи наркотиков....

7 серия - Отставной офицер Полоз вложил все средства в Народную строительную корпорацию, которая пообещала быстро и качественно построить жильё, но дом даже не начинал строиться. Деньги возвращать строители не хотят. Тогда Полоз знакомится с такими же как он обманутыми дольщиками - бывшими офицерами, и они захватывают офис корпорации, берут заложников и взламывают хранилище. «Белые волки» должны обезвредить преступников...

8 серия - Филипп устраивается работать в дом крупного бизнесмена Ивана Григорьевича гувернёром к его десятилетнему сыну. В доме у бизнесмена он знакомится с его молодой привлекательной женой Элей, они становятся любовниками, и их застает Иван Григорьевич. Филиппа жестоко избивают и он похищает из школы сына Ивана Григьевича, требуя выкуп. К поискам мальчика подключают «Белых волков».

9 серия - Лидер группы, именующей себя Союзом борьбы за справедливость, Дэ и его любовница Бонни много говорят о беззащитности простых людей, и используют парней для создания банды рэкетиров. На самом деле - это банальные грабители, и во время их очередного налёта Бонни попадает в руки полиции. Дэ разрабатывает план захвата дорогого ресторана, чтобы взять в заложники посетителей и потребовать освободить Бонни. Именно в этом ресторане проводят вечер Буров с Леной. «Белые волки» прибывают к ресторану и готовят штурм. Лена и Буров, находясь среди посетителей, начинают свою операцию по освобождению заложников.

10 серия - Семён работает водителем в дежурной части УВД. Желая получить недостающую для покупки квартиры сумму, он идёт в казино, где всё проигрывает. Ли помогает Семёну уладить финансовые вопросы, а взамен просит его давать информацию о «Белых волках» и, используя свои связи, добивается перевода Семёна водителем к «Белым волкам». Люди Ли намечают крупную сделку по продаже наркотиков на границе с соседней областью. «Белые волки» накрывают  продавцов и покупателей, конфискуют наркотики. На обратном пути Семён инсценирует поломку машины, и «Волки» вынуждены заночевать в поселке. Ли посылает вооруженных бандитов отбить наркотики. Происходит ночной бой...

11 серия - В городе проводится международная конференция по борьбе с терроризмом. Один из её гостей – арабский философ Сахди, приговорённый исламскими радикалами к смертной казни. «Белым волкам» поручают охрану Сахди. Арабским экстремистам удаётся завербовать личную переводчицу философа Людмилу...

12 серия - В области начинают пропадать молодые девушки. Выясняется, что мамаша Крюк получила заказ от некоего Калгана на поставку девиц для интимсалонов. Кроме того Калган промышляет грабежом ресторанов. У похитителей девушек происходит осечка и «Белых волков» посылают захватить место, где держат девушек. 

13 серия - Ли готовится к открытию нового фонда «Братья по оружию». В городское управление МВД приходит информация, что на кого-то из чиновников, прилетающих в город на открытие фонда, планируется покушение. «Волки» получают задание охранять презентации и, по возможности, постараться вычислить киллера до приезда московской делегации.

14 серия - Буров задержан, ему предъявлено обвинение в убийстве Борцунова. Львов во время допроса предлагает ему сделку: Буров берёт на себя убийство по неосторожности, садится на пару лет, получает деньги и уезжает. Буров захватывает Львова в заложники, разоружает охрану, сажает следователя в его собственную машину и бежит. По городу объявлен план «Перехват». Буров ставит Ли перед выбором: или Ли признается в убийстве Борцунова и Вадима, или спецназ штурмует особняк, попутно «случайно» убивая Ли...

В ролях: Андрей Аверьянов, Татьяна Калих, Максим Житник, Денис Бобышев, Александр Ильин (IV).

Режиссеры: Игорь Забара, Вячеслав Лавров


Новости СМИ2


Цифры дня

25 марта в вечернем прайме Пятый занял второе место среди всех федеральных каналов в женской аудитории возрастного сегмента «25-59». 9,9% телезрительниц страны посмотрели детектив «Великолепная Пятерка» и подвели итоги дня с программой «Известия».

Для рекламодателей

Новости канала

Пятый канал подготовил специальную подборку серий легендарного детектива «След». Каждую субботу в апреле эксперты ФЭС раскрывают самые загадочные преступления, разоблачают экстрасенсов, шаманов и ведьм.

5-tv.ru

Пресса о компании

Пятый канал подготовил специальную подборку серий легендарного детектива «След» с мистической тематикой.

5-tv.ru

Реклама