Проекты
- ОтЛичная жизнь
- Алые паруса
- Секреты «Алых парусов»
- Известия
- Известия. Главное
- День добрых дел
- День ангела
- Они потрясли мир
- Светская хроника
- Знание-сила
- Моё родное
Читает артист Лев Лемке. Запись была произведена в студии Ленинградского радио в октябре 1976 года. Редактор записи — Инга Бочанова, звукооператор — Кривенко.
Константин Ушинский «Рассказы и сказки о животных»
3 марта 2023 года, мы будем отмечать 200-летие со дня рождения замечательного русского педагога и писателя Константина Дмитриевича Ушинского. Малыши пока не знакомы с его именем, зато его очень хорошо знают их воспитатели и учителя. Ведь Константин Дмитриевич был автором первых учебных пособий для русских школ. Именно его книги по педагогике, которые назывались «Родное слово» и «Детский мир», стали первыми массовыми учебниками в нашей стране.
Но, помимо того, что Ушинский был учителем и автором первых русских учебников, Константин Дмитриевич был также и известным писателем 19-го века. Он много печатался в журналах и газетах, а также писал увлекательные произведения для детей. Некоторые из них, мы предлагаем послушать.
Это будут короткие истории о животных, которые называются «Жалобы зайки», «Неладно скроен, да крепко сшит», «Лиса Патрикеевна», «Петушок с семьей», «Васька», «Козёл», «Бишка», «Коровка» и «Спор животных».
Детская страничка
В «Детской страничке» собраны любимые волшебные истории, записанные много лет назад. Только здесь эксклюзивно представлены записи любимой многими поколениями советских детей Марии Григорьевны Петровой.
Забыли пароль?
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие
на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой конфиденциальности