Проекты
- ОтЛичная жизнь
- Алые паруса
- Секреты «Алых парусов»
- Известия
- Известия. Главное
- День добрых дел
- День ангела
- Они потрясли мир
- Светская хроника
- Знание-сила
- Моё родное
Сказку Дмитрия Мамина-Сибиряка из цикла «Алёнушкины сказки» читает актриса Татьяна Андрианова. Запись произведена в студии Радио «Петербург» в 2015 году.
Д. Мамин-Сибиряк «Сказка про храброго зайца — длинные уши, косые глаза, короткий хвост»
Когда мы с вами говорим о ком-то — «храбрец», то всем сразу же представляется кто-то большой, сильный и отважный. Но в жизни часто бывает так, что тот, кто меньше ростом и по виду совсем не похож на храбреца, и становится тем самым бесстрашным героем. А все потому, что в опасных ситуациях ум, находчивость и смекалка оказываются важнее большого роста и силы.
Вот о таким маленьком храбреце и говорится в сказке «Про храброго зайца». Маленький зайчик жил в своей заячьей стае, где все всего боялись. И зайчишка тоже всего и всех боялся. Но в один прекрасный день ему это надоело, и он объявил сородичам, что теперь станет храбрецом. И удивил всех своих ушастых братьев тем, что что смог один прогнать от стаи голодного волка. Правда, тут не обошлось без везения и небольшой хитрости, но ведь победителей не судят, и, в конце-концов, даже сам зайчишка по-настоящему поверил в то, что он храбрец.
Детская страничка
В «Детской страничке» собраны любимые волшебные истории, записанные много лет назад. Только здесь эксклюзивно представлены записи любимой многими поколениями советских детей Марии Григорьевны Петровой.
Забыли пароль?
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие
на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой конфиденциальности