1. Пятый канал

Даниил Хармс «Как Колька Панкин летал в Бразилию, а Петька Ершов ничему не верил»

Детская страничка

Читают: С. Дрейден, В. Захаров, В. Кузнецов. Режиссер — Г. Дмитренко. Запись произведена в студии Ленинградского радио 5 марта 1977 года.

Даниил Хармс «Как Колька Панкин летал в Бразилию, а Петька Ершов ничему не верил»

«Как Колька Панкин летал в Бразилию, а Петька Ершов ничему не верил» - рассказ Даниила Хармса о путешествии двух друзей, которое не случилось бы, если бы однажды Колька не решил похвастаться Петьке, что завтра летит в Бразилию. Петька не поверил другу, и на следующий день они оба отправились на аэродром. И там произошло чудо - незнакомый пилот прокатил их в кабине аэроплана.

А дальше фантазия ребят помогла им и сразиться с туземцами, и убежать от бизона, очень напоминающего корову, и поглазеть на попугаев, похожих на воробьев, и даже вовремя вернуться в Ленинград на попутной машине. Ведь, если у тебя есть мечта, не стоит  слушать тех, кто говорит, что это она невыполнима! 

 

О проекте

Детская страничка

В «Детской страничке» собраны любимые волшебные истории, записанные много лет назад. Только здесь эксклюзивно представлены записи любимой многими поколениями советских детей Марии Григорьевны Петровой.



Новости партнеров


Комментарии

Войдите, чтобы написать:

Через социальные сети

Забыли пароль?

Войти

Вконтакте