12.11.2013, 16:00 Открытая студия
У российских школьников появится новый учебник истории. Минобрнауки утвердило единую концепцию книги о прошлом и настоящем нашей страны. В ней учтены последние достижения науки, а акцент сделан на многофакторный и антропологический подход. Как по-новому будет изложена история нашего отечества? Зачем её переписывать? Нужен ли единый учебник? Будут ли отражены в нём спорные моменты или останутся только факты без оценок? Как и от кого надо защищать нашу историю?
Участники программы:
в Санкт-Петербурге:
Александр Семенов - декан факультета истории НИУ ВШЭ, профессор;
Владимир Соловейчик - ответственный секретарь Совета представителей Общественных объединений, председатель Движения гражданских инициатив;
Игорь Фроянов - доктор исторических наук, профессор СПБГУ;
Александр Кобринский - депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга;
Олег Ведутов - политтехнолог;
в Москве:
Николай Усков - кандидат исторических наук, журналист;
и другие герои, представляющие обе стороны вопроса.
Телезрители тоже могут принять личное участие в программе! Звоните: 8(921)944-15-19, -81; пишите open_studia@5-tv.ru, приходите! И не забудьте паспорт!
Открытая студия
«Открытая студия» — актуальное общественно-политическое ток-шоу Пятого канала. Известная телеведущая Инна Карпушина — не просто компетентный собеседник и опытный интервьюер, она чувствует, пропускает через душу, сопереживает и вместе с вами ищет выход.
«Порошенко. Последнее лето»
Открытая студия
«Дороги смерти»
Открытая студия
«Европа. Территория страха»
Открытая студия
«Пора жениться?»
Открытая студия
«Встреча русофобов»
Открытая студия
«Франция Макрона»
Открытая студия
Дарим надежду вместе!
12 февраля программа «День ангела» подарила не только душевный вечер, но и первое место Пятому каналу среди всех национальных вещателей. Доля проекта в тайм-слоте 00:28–00:54 составила 11,6%, и этот результат — заслуга чутких и неравнодушных телезрительниц от 25 до 59 лет.
«Трефы» завершают балтийскую командировку: премьерные серии на Пятом
23 февраля, в День защитника Отечества, Пятый канал покажет еще четыре специальные серии «Нашего спецназа», съемки которых проходили в Калининградской области.
Пятый канал определил тренды телесезона. Чем запомнился уходящий год?
Как сообщает Lenta.ru, 2025 год стал для Пятого канала годом стратегического результата. Телеканал завершает его с полной контентной независимостью, устойчивыми позициями в ТОП федерального эфира, расширенной линейкой собственных детективов и абсолютным рекордом главного выпускного страны.
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие
на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой конфиденциальности