09.09.2015, 16:00 Открытая студия
В последние дни украинские властные коридоры сотрясают громкие скандалы. Михаил Саакашвили пошел в атаку на премьер-министра Украины Арсения Яценюка и обвинил его в тесных связях с олигархами, в частности с одиозным Игорем Коломойским.
И пока сам Яценюк отделывался общими словами, Коломойский за словом в карман не полез - бывший глава Днепропетровской области назвал действующего губернатора Одессы «собакой» и «грязным сопливым наркоманом». В этой публичной «грызне» многие увидели раскол в команде Порошенко, который явно стремится убрать из премьерского кресла своего «заклятого» друга. На этом фоне уже более 25 тысяч украинцев подписали петицию на сайте президента – они требуют назначить Саакашвили, который всего несколько месяцев назад получил жовто-блакитный паспорт, премьер-министром страны.
Чем грозит Украине очередная схватка бывших соратников по госперевороту? Какую новую должность готовит для беглого грузинского президента Петр Порошенко? И правда ли, что очередной киевский политический спектакль снова режиссируют из-за океана?
Участники программы:
в Санкт-Петербурге:
Денис Литов - журналист;
Анатолий Майоров - специальный корреспондент;
в Москве:
Владимир Олейник - народный депутат Украины пятого, шестого и седьмого созывов, член Комитета спасения Украины;
Алексей Мартынов - директор Международного института новейших государств;
по скайпу из Киева:
Татьяна Монтян - украинский политолог, блогер;
Инстаграм: фото по теме размещайте с хештегом #СаакашвилиОС
Телезрители тоже могут принять личное участие в программе! Звоните: 8 (812) 680-05-11; пишите open_studia@5-tv.ru, приходите на Чапыгина,6! И не забудьте паспорт!
Открытая студия
«Открытая студия» — актуальное общественно-политическое ток-шоу Пятого канала. Известная телеведущая Инна Карпушина — не просто компетентный собеседник и опытный интервьюер, она чувствует, пропускает через душу, сопереживает и вместе с вами ищет выход.
«Порошенко. Последнее лето»
Открытая студия
«Дороги смерти»
Открытая студия
«Европа. Территория страха»
Открытая студия
«Пора жениться?»
Открытая студия
«Встреча русофобов»
Открытая студия
«Франция Макрона»
Открытая студия
Герои выходного дня
В воскресенье, 4 октября, премьера детективной новинки Пятого «Илья Муровец» стала эфирным событием сразу в двух аудиториях. Настоящие герои по-прежнему способны завоевывать сердца зрителей.
«БлагоДарим»: Пятый канал продолжает благотворительную акцию
В этом году акция получила практическое продолжение — Пятый канал начал сотрудничество с Благотворительным фондом поддержки деятелей искусства «Артист».
«Хороший парень»: как принципиальность становится проклятием
Пятый канал анонсирует премьеру детектива «Хороший парень» с Яковом Шамшиным, сообщает ArtMoskovia.ru.
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие
на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой конфиденциальности