1. Пятый канал
  2. «Кто завышает цены?»

«Кто завышает цены?»

21.10.2015, 16:00 Открытая студия

За год крупы, сахар и масло подорожали в полтора раза, рыба и овощи – на треть. Рост цен сохранится даже при укреплении рубля, сообщает Росстат. Повышение, по мнению экспертов ведомства, зависит не только от экономической ситуации, а от целого ряда факторов, которые скрыты от глаз покупателей.

Так кто же на самом деле гонит цены вверх? Почему упаковка сыра по дороге от сыроварни до покупателя дорожает в несколько раз? Как накручивают цены производители? И как на нас наживаются поставщики и ритейлеры? Существует ли заговор торговых сетей? Что мешает надзорным ведомствам обуздать дикий рынок?

Участники программы:

в Санкт-Петербурге:

Георгий Житмарев - заместитель генерального директора молочного завода;
Александр Мышинский - генеральный директор торговой компании;
Александр Виноградов - руководитель Общества прав потребителей;

в Москве:

Сергей Лисовский - первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию;
Николай Власенко - член Комитета Совета Федерации РФ по экономической политике;

и другие герои, представляющие обе стороны вопроса.

Инстаграм: фото по теме оставляйте с хештегом #ценынапродукты

Телезрители тоже могут принять личное участие в программе! Звоните 8 (812) 680-05-11; пишите open_studia@5-tv.ru, приходите на Чапыгина,6! И не забудьте паспорт!

О программе

«Открытая студия» — актуальное общественно-политическое ток-шоу Пятого канала. Известная телеведущая Инна Карпушина — не просто компетентный собеседник и опытный интервьюер, она чувствует, пропускает через душу, сопереживает и вместе с вами ищет выход.



Архив программы


Новости СМИ2


Цифры дня

25 марта в вечернем прайме Пятый занял второе место среди всех федеральных каналов в женской аудитории возрастного сегмента «25-59». 9,9% телезрительниц страны посмотрели детектив «Великолепная Пятерка» и подвели итоги дня с программой «Известия».

Для рекламодателей

Новости канала

В воскресенье на Пятом канале начнется показ премьерных серий третьего сезона детектива «Наш спецназ». Главная интрига новых эпизодов — личные отношения и романы героев, любовные треугольники и севший на диету «Туча».

5-tv.ru

Пресса о компании

В Петербурге начался прием заявок на кастинг для молодежной концертной программы праздника выпускников, сообщает портал «Город+».

5-tv.ru

Реклама