1. Пятый канал
  2. «Фашизм дошел до Брюсселя»

«Фашизм дошел до Брюсселя»

01.03.2016, 16:00 Открытая студия

В Европарламенте началась неделя Украины. В Брюссель уже вылетел спикер Верховной Рады. Вслед за ним собираются представители фракций и народные депутаты. А это значит, обсуждать реформу в Незалежной с европейскими чиновниками будут, например, члены откровенно профашистской партии «Свобода».

Это они прославились факельными шествиями, избиением журналистов и блокадой российских дальнобойщиков. А еще позвали командира батальона «Азов», бойцы которого украшали свои каски свастикой и творили на Донбассе настоящие зверства. Впрочем, для самой Европы экстремисты и неофашисты уже давно не иностранная экзотика. В Прибалтике каждый год маршируют ветераны СС, а молодежь выходит на митинги с лозунгами «Эстония для эстонцев», в Финляндии набирает популярность радикальная националистическая группировка «Воины Одина», а в Германии процветает настоящая фашистская деревня, жители которой желают друг другу «счастливого Холокоста» в качестве приветствия. Однако, толерантные европейские власти предпочитают всего этого не замечать. Что заставляет политиков Старого Света вновь идти на сделку с дьяволом? Почему бесчеловечная идеология становится всё популярнее у рядовых жителей ЕС? Кто так упорно обеляет неонацистов и в каких целях собирается использовать их в будущем? А главное, не взорвёт ли вновь «коричневая» волна тихую и уютную жизнь старушки Европы?

Участники программы:

в Москве:

Алексей Мухин – генеральный директор Центра политической информации;
Дмитрий Абзалов – президент Центра стратегических коммуникаций;

в Санкт-Петербурге:

Филипп Ханин – кандидат политических наук, доцент кафедры мировой политики СПбГУ;
Юрий Акимов – доктор исторических наук, профессор кафедры американских исследований СПбГУ;

по скайпу:

Анатолий Шарий – медиаэксперт;

и другие герои, представляющие обе стороны вопроса.

Инстаграм: фото по теме размещайте с хештегом #нетнацизму

Телезрители тоже могут принять личное участие в программе! Звоните 8 (812) 680-05-11; пишите open_studia@5-tv.ru, приходите на Чапыгина,6! И не забудьте паспорт!

О программе

«Открытая студия» — актуальное общественно-политическое ток-шоу Пятого канала. Известная телеведущая Инна Карпушина — не просто компетентный собеседник и опытный интервьюер, она чувствует, пропускает через душу, сопереживает и вместе с вами ищет выход.



Архив программы


Новости СМИ2


Цифры дня

С 22 по 25 апреля в вечернем прайме показ историй из жизни петербургских оперативников обеспечил каналу первое место по стране в тайм-слоте 22:20–00:00. Средняя доля составила 10,7% в аудитории «Женщины 25-59».

Для рекламодателей

Новости канала

Четыре детективные премьеры, хиты из «золотой коллекции» советского кино, старые добрые комедии и любимые мультфильмы. Чем порадует Пятый канал в праздничные дни.

5-tv.ru

Пресса о компании

В Петербурге начался прием заявок на кастинг для молодежной концертной программы праздника выпускников, сообщает портал «Город+».

5-tv.ru

Реклама