1. Пятый канал
  2. «Турция-Украина: вместе против России»

«Турция-Украина: вместе против России»

25.05.2016, 16:00 Открытая студия

Турция и Украина строят военный и политический союз. На днях в Стамбуле Петр Порошенко обсуждал его детали с Эрдоганом. Президенты, которые уже стали настоящей головной болью для всего Запада, не скрывают взаимных симпатий. И это не удивительно. Ведь оба проводят похожую политику. Внутри своих стран стремятся утвердить свою абсолютную власть.

Порошенко недавно сменил правительство, расставил на ключевые посты своих людей и даже прокурором страны назначил ближайшего друга, не помешало даже отсутствие у того юридического образования. Эрдоган также на днях заставил неугодного премьера Довутоглу уйти в отставку и поставил на его место полностью лояльного Йылдырыма. А еще – гонения на неугодных и попытка заткнуть рот прессе.  Во внешней политике их также интересует примерно одно и то же: иностранные деньги, скорейшая прописка в Европейском Союзе и желание изо всех сил насолить России. В последнем направлении новые союзники работают с особым рвением: недавно подписали план военного сотрудничества до 2020 года. В Незалежной не скрывают, для них – это дорога в НАТО и способ надавить на Россию на Черном море. Киев уже рапортует: будут совместные морские учения, патруль прибрежных зон и военное производство. Конечно, с использованием технологий советского ВПК, ведь других на Украине нет. А еще турки собираются тренировать украинских полицейских и кормят новых партнеров обещанием создать свободную экономическую зону между странами. Почему Анкара проявляет такой интерес к Незалежной, которая находится на грани полного экономического и социального коллапса? Может ли новый альянс на Черном море создать угрозу для России? Какие еще интересы у турецкого президента в Незалежной? Не станет ли теперь Украина главным транзитером в Европу добытой террористами ИГИЛ нефти, легализацией которой активно занимается клан Эрдогана? Как новые друзья собираются вместе шантажировать Европу? И насколько далеко они готовы зайти, чтобы навредить России?

Участники программы:

в Москве:

Леонид Калашников - первый заместитель председателя комитета по международным делам Государственной думы РФ;
Алексей Мухин - генеральный директор «Центра политической информации»;

в Санкт-Петербурге:

Дмитрий Ланко - доцент кафедры европейских исследований СПбГУ;
Юрий Светов - журналист, политолог;
Дмитрий Солонников - директор Института современного государственного развития;

в Донецке:

Денис Пушилин - полномочный представитель ДНР в Контактной группе;

в Стамбуле:

Мехмет Перинчек - доктор исторических наук, Стамбульский университет;

и другие герои, представляющие обе стороны вопроса.

Телезрители тоже могут принять личное участие в программе! Звоните 8 (812) 680-05-11; пишите open_studia@5-tv.ru, приходите на Чапыгина,6! И не забудьте паспорт!

О программе

«Открытая студия» — актуальное общественно-политическое ток-шоу Пятого канала. Известная телеведущая Инна Карпушина — не просто компетентный собеседник и опытный интервьюер, она чувствует, пропускает через душу, сопереживает и вместе с вами ищет выход.



Архив программы


Цифры дня

В День народного единства, 4 ноября, в ключевой для канала аудитории «Все 25-59» доля 7,4% обеспечила Пятому золото национального эфира. По итогам двух дней — 3 и 4 ноября — канал так же занял первое место в аудитории «Все 25-59» с долей 7,2%.

Для рекламодателей

Новости канала

В сериалах Пятого все чаще появляются хвостатые герои и на своем примере показывают: звезды экрана не всегда говорят на человеческом языке, но их игра красноречивее любых слов. Они — полноценные детективы, спасатели и центральные фигуры сюжета.

5-tv.ru

Пресса о компании

Стартовали съемки новых выездных специальных серий детектива «Наш спецназ» в Ингушетии. Саундтреком к эпизодам станет хит Дениса Майданова «Спецназ», уточняет сайту Кино-Театр. РУ пресс-служба Пятого канала, где и состоится премьера проекта.

5-tv.ru

Реклама