Проекты
- ОтЛичная жизнь
- Алые паруса
- Секреты «Алых парусов»
- Известия
- Известия. Главное
- День добрых дел
- День ангела
- Они потрясли мир
- Светская хроника
- Знание-сила
- Моё родное
21.06.2016, 16:00 Открытая студия
Надежда Савченко отправилась в Страсбург представлять Украину в Парламентской ассамблее Совета Европы. Наводчицу ВСУ, которую в России осудили за убийство журналистов, там встречали тепло: были громкие аплодисменты и даже торжественная фотосессия.
Наблюдатели обратили внимание, как сильно изменился имидж Савченко: вместо джинсов и футболки – деловой костюм и туфли. Ей дали возможность выступить перед делегатами. Речь длилась всего две минуты. Савченко сильно нервничала и регулярно сверялась с бумажкой, в которой был путанный и очень эмоциональный, если не сказать истеричный, текст. В заявлении она говорила, что Украина платит за спокойствие Европы кровью и стоит на передовом рубеже огня, просила от ЕС проявить твердость, а свое освобождение почему-то объяснила пренебрежением Москвы по отношению к Незалежной. Потом заявила, что ее стране был нанесен удар в спину, а еще потребовала навсегда исключить Россию из состава ПАСЕ. В ответ глава Ассамблеи Педро Аграмунт попросил наводчицу быть сдержаннее и напомнил, что конфликт на Украине нужно решать дипломатией, а не громкими заявлениями. А ведь всего две недели назад Савченко говорила совсем другие слова. Она была готова стать послом Украины в Москве и призывала к полноценным мирным переговорам с Донбассом. Что же случилось с наводчицей Надей за эти две недели? Или скандальная речь лишь пиар и желание в очередной раз привлечь к себе внимание? Действительно ли ее очередные жесткие речи в адрес России – это признак того, что в Киеве вновь склоняются к кровавому сценарию событий вокруг непокорных республик Новороссии, как предполагают некоторые аналитики? Но почему тогда после официальной речи Надежда Савченко вдруг заговорила по-русски, а в кулуарах ПАСЕ рассказывала делегатам о необходимости диалога с Россией? Так кто же такая Надежда Савченко на самом деле? По-настоящему независимый деятель? Или все-таки чей-то «пиар»-проект? Кто пытается выстроить из нее образ народного трибуна? И какую роль в таком случае закулисные «кукловоды» отвели ей в современной украинской политике?
Участники программы::
в Москве:
Леонид Поляков - член экспертного совета Института социально-экономических и политических исследований
Сергей Марков - директор Института политических исследований;
в Санкт-Петербурге:
Александр Пылаев - главный редактор журнала «Экспертный союз»;
Юрий Светов - журналист, политолог;
Дмитрий Солонников - директор Института современного государственного развития;
из Донецка:
Ольга Макеева - депутат Народного совета ДНР, заместитель председателя Народного совета ДНР;
из Германии:
Владимир Корнилов - политолог;
и другие герои, представляющие обе стороны вопроса.
Телезрители тоже могут принять личное участие в программе! Звоните 8 (812) 680-05-11; пишите open_studia@5-tv.ru, приходите на Чапыгина, 6! И не забудьте паспорт!
Открытая студия
«Открытая студия» — актуальное общественно-политическое ток-шоу Пятого канала. Известная телеведущая Инна Карпушина — не просто компетентный собеседник и опытный интервьюер, она чувствует, пропускает через душу, сопереживает и вместе с вами ищет выход.
«Порошенко. Последнее лето»
Открытая студия
«Дороги смерти»
Открытая студия
«Европа. Территория страха»
Открытая студия
«Пора жениться?»
Открытая студия
«Встреча русофобов»
Открытая студия
«Франция Макрона»
Открытая студия
Любовь зрителей — главный приз!
В День народного единства, 4 ноября, в ключевой для канала аудитории «Все 25-59» доля 7,4% обеспечила Пятому золото национального эфира. По итогам двух дней — 3 и 4 ноября — канал так же занял первое место в аудитории «Все 25-59» с долей 7,2%.
Четвероногие звёзды Пятого канала
В сериалах Пятого все чаще появляются хвостатые герои и на своем примере показывают: звезды экрана не всегда говорят на человеческом языке, но их игра красноречивее любых слов. Они — полноценные детективы, спасатели и центральные фигуры сюжета.
Сергей Горобченко и «Наш спецназ» вернулись в Ингушетию
Стартовали съемки новых выездных специальных серий детектива «Наш спецназ» в Ингушетии. Саундтреком к эпизодам станет хит Дениса Майданова «Спецназ», уточняет сайту Кино-Театр. РУ пресс-служба Пятого канала, где и состоится премьера проекта.
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие
на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой конфиденциальности