1. Пятый канал
  2. «Украина: коммунальный Майдан?»

«Украина: коммунальный Майдан?»

07.07.2016, 16:00 Открытая студия

Украина вновь вышла на улицы. Тысячи митингующих блокировали Верховную раду и здание правительства. Люди в шоке от взрывного роста тарифов – с первого июля цены на газ, горячую воду и отопление выросли сразу в два раза. Это было одно из требований МВФ, без которого Незалежная не получит новый транш финансовой помощи.

А иностранные деньги умирающей экономике нужны постоянно. Вот только расплачиваться за них приходится срывом отопительного сезона, угрозой очередного Майдана, и еще большим обнищанием населения. Но нынешнюю украинскую власть это, видимо, волнует мало. Кабинет министров пока занят продлением эмбарго на российские товары, а Петр Порошенко – международными переговорами. В четверг он встречается с главой Госдепа Джоном Керри, а на следующий день отправится на саммит НАТО, во время которого, как сообщают местные СМИ, «попробует пообщаться с лидерами европейских стран». О чем украинский лидер собирается беседовать с западными кураторами, и почему накануне этих переговоров резко обострилась обстановка на Донбассе? С чем связан всплеск активности украинских националистов, которые тоже грозят Киеву новой «кровавой бойней»? Как властители Незалежной отреагируют на массовые акции протеста, и не обернутся ли они очередной жестокой схваткой за деньги и власть на киевском политическом Олимпе? Почему западные финансовые организации своими требованиями ведут страну к окончательному социальному и экономическому коллапсу? А главное – остался ли еще шанс стабилизировать обстановку на Украине, или новый виток кризиса уже начался?

Участники программы:

в Москве:

Александр Гурнов – политический обозреватель телеканала Russia Today;
Алексей Мухин – генеральный директор «Центра политической информации»;

в Санкт-Петербурге:

Игорь Грецкий – доцент кафедры международных отношений на постсоветском пространстве СПбГУ, кандидат исторических наук;
Кирилл Назаренко – профессор Института истории СПбГУ, доктор исторических наук;
Дмитрий Солонников – директор Института современного государственного развития;

из Киева:

Татьяна Монтян – политолог;
Андреас Умланд – старший научный сотрудник Института Евро-Атлантического сотрудничества;

и другие герои, представляющие обе стороны вопроса.

Телезрители тоже могут принять личное участие в программе! Звоните 8 (812) 680-05-11; пишите open_studia@5-tv.ru, приходите на Чапыгина, 6! И не забудьте паспорт!

О программе

«Открытая студия» — актуальное общественно-политическое ток-шоу Пятого канала. Известная телеведущая Инна Карпушина — не просто компетентный собеседник и опытный интервьюер, она чувствует, пропускает через душу, сопереживает и вместе с вами ищет выход.



Архив программы


Цифры дня

В День народного единства, 4 ноября, в ключевой для канала аудитории «Все 25-59» доля 7,4% обеспечила Пятому золото национального эфира. По итогам двух дней — 3 и 4 ноября — канал так же занял первое место в аудитории «Все 25-59» с долей 7,2%.

Для рекламодателей

Новости канала

В сериалах Пятого все чаще появляются хвостатые герои и на своем примере показывают: звезды экрана не всегда говорят на человеческом языке, но их игра красноречивее любых слов. Они — полноценные детективы, спасатели и центральные фигуры сюжета.

5-tv.ru

Пресса о компании

Стартовали съемки новых выездных специальных серий детектива «Наш спецназ» в Ингушетии. Саундтреком к эпизодам станет хит Дениса Майданова «Спецназ», уточняет сайту Кино-Театр. РУ пресс-служба Пятого канала, где и состоится премьера проекта.

5-tv.ru

Реклама