Проекты
- ОтЛичная жизнь
- Алые паруса
- Секреты «Алых парусов»
- Известия
- Известия. Главное
- День добрых дел
- День ангела
- Они потрясли мир
- Светская хроника
- Знание-сила
- Моё родное
21.09.2016, 16:00 Открытая студия
В Сирии снова начались военные действия. Террористы перешли в масштабное наступление на юго-западе страны. Перемирие, о котором договорились Россия и США, продлилось всего неделю. За это время режим прекращения огня нарушался десятки раз. Причём самый сильный удар нанесли американцы.
Истребители и штурмовики так называемой коалиции несколько раз прицельно атаковали позиции сирийской армии, в результате - погибли 62 человека. Башар Асад назвал это прямой поддержкой террористов. Пентагон – досадной ошибкой. Правда, эта «ошибка» странным образом совпала с наступлением террористических отрядов «Джебхад-Ан-Нусры». Так о какой серьёзной совместной борьбе с террором может идти речь, если американские военные до сих пор не хотят ни с кем согласовывать свои авиаудары, а если верить их словам, то вообще стреляют наугад?! Ведь среди погибших могли оказаться и наши военные инструкторы и советники, которые помогают сирийской армии. Или эта атака все-таки не была случайной? Еще больше ситуацию обострило нападение на гуманитарный конвой ООН под Алеппо, сотни тысяч жителей которого нуждаются в срочной помощи. Но её, похоже, не будет – в Нью-Йорке заявили, что доставка грузов в осаждённый город остановлена. В обстреле автоколонны США немедленно обвинили Россию. Быть может, подобное поведение Соединенных Штатов тоже не случайно? Ведь по данным наших военных, грузовики с продуктами и медикаментами никто не взрывал, их сожгли! В итоге Вашингтон заговорил о том, что условия сотрудничества с нашей страной снова нужно пересмотреть. Ближневосточный вопрос будет одним из главных на заседании Генассамблеи ООН. На полях саммита Сергей Лавров планирует встретиться с главами внешнеполитических ведомств США и Сирии.
Удастся ли договориться и смягчить ситуацию? Чем объяснить демарш американских дипломатов на экстренном совещании Совбеза ООН? И почему Соединенные Штаты отказываются обнародовать детали соглашения с РФ? Получится ли, наконец, согласовать списки террористических организаций? Правы ли аналитики, которые утверждают, что весь переговорный процесс для США – фикция, и главная его цель остановить успешное продвижение армии Асада вглубь страны? А вполне возможно, что у них более масштабные и далеко идущие планы? Так чего на самом деле добиваются Соединенные Штаты? Какой сценарий приготовили для Сирии и для всего региона? И что Россия может противопоставить Вашингтону в этой глобальной геополитической игре?
Участники программы:
в Москве:
Алексей Мухин – генеральный директор «Центра политической информации»;
Майкл Бом – журналист, США;
в Санкт-Петербурге:
Александр Сотниченко – кандидат исторических наук, доцент кафедры теории и истории международных отношений СПбГУ;
Григорий Ярыгин – доцент кафедры американских исследований СПбГУ, кандидат политических наук;
Кирилл Лихачев – кандидат исторических наук, доцент кафедры теории и истории международных отношений СПбГУ;
по скайпу:
Аббас Джума – журналист-международник, Сирия;
и другие герои, представляющие обе стороны вопроса.
Телезрители тоже могут принять личное участие в программе! Звоните 8 (812) 680-05-11; пишите open_studia@5-tv.ru, приходите на Чапыгина, 6! И не забудьте паспорт!
Открытая студия
«Открытая студия» — актуальное общественно-политическое ток-шоу Пятого канала. Известная телеведущая Инна Карпушина — не просто компетентный собеседник и опытный интервьюер, она чувствует, пропускает через душу, сопереживает и вместе с вами ищет выход.
«Порошенко. Последнее лето»
Открытая студия
«Дороги смерти»
Открытая студия
«Европа. Территория страха»
Открытая студия
«Пора жениться?»
Открытая студия
«Встреча русофобов»
Открытая студия
«Франция Макрона»
Открытая студия
Любовь зрителей — главный приз!
В День народного единства, 4 ноября, в ключевой для канала аудитории «Все 25-59» доля 7,4% обеспечила Пятому золото национального эфира. По итогам двух дней — 3 и 4 ноября — канал так же занял первое место в аудитории «Все 25-59» с долей 7,2%.
Четвероногие звёзды Пятого канала
В сериалах Пятого все чаще появляются хвостатые герои и на своем примере показывают: звезды экрана не всегда говорят на человеческом языке, но их игра красноречивее любых слов. Они — полноценные детективы, спасатели и центральные фигуры сюжета.
Сергей Горобченко и «Наш спецназ» вернулись в Ингушетию
Стартовали съемки новых выездных специальных серий детектива «Наш спецназ» в Ингушетии. Саундтреком к эпизодам станет хит Дениса Майданова «Спецназ», уточняет сайту Кино-Театр. РУ пресс-служба Пятого канала, где и состоится премьера проекта.
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие
на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой конфиденциальности