1. Пятый канал
  2. «Гончие»

«Гончие»

07.06.2016, 12:40 Детективный сериал (Россия, 2007)

Максим Градов, оставив аспирантуру и карьеру археолога, неожиданно выбирает работу в угрозыске. Он оказывается в отделе по поимке беглых преступников, под началом подполковника Великанова по прозвищу Горыныч. Первое задание Максима – поиск группы сбежавших заключенных, которую ведёт опасный рецидивиста Башка.

«Гончие»

Путь беглых бандитов отмечен первыми жертвами. В их числе – сын олигарха Опаринского. Оперативники отправляются к Якудзе — близкому другу Башки. Узнав о побеге, тот приказывает найти и нейтрализовать старого приятеля.

За Башкой идут уже три группы: ребята Горыныча, подручный Якудзы с бойцами и хозяйка сыскного агентства Мадлен, нанятая Опаринским. Постоянно пересекаясь, все «гончие» в итоге сходятся в одной глухом переулке…

Мадлен отправляется на дачу к судье, который вынес обвинительный приговор по делу Башки. Туда же приезжают и бандиты…

На территории женской колонии строители наткнулись на подземный ход, ведущий за охраняемую территорию. Через этот тоннель из тюрьмы бегут три уголовницы…

В милицию обращается продавщица, с лотка которой одна из уголовниц украла одежду. Но даже после этого след взять непросто – рядом проходит шоссе, по которому и уехала воровка. Две другие беглянки убивают прохожего, чтобы заполучить его мобильный…

На Максима совершено нападение. Исчезло его оружие, зато в ванной прибывшие на подмогу коллеги нашли женский парик …

За беглянками охотятся не только «гончие» - найден труп одной из уголовниц. Заключенная Мурина признается Мадлен, что не совершала убийства, за которое оказалась в колонии. Ее принудили взять на себя это преступление…

В канун Нового года в колонии строгого режима «умирает» от сердечного приступа криминальный авторитет Куматов по кличке Ферзь. Прямо с собственных «похорон» он отправляется в Петербург, куда для тайной операции, сулящей огромные деньги, уже стягиваются его подельники...

Горыныч выезжает на эксгумацию тела Ферзя, но опаздывает: могилу уже кто-то вскрыл. Исследовав гроб, оперативники приходят к выводу, что тела в нем не было. Тем временем у Ферзя все готово к началу операции…

«Гончие» следят за продажным адвокатом Селезневым, но ему удается скрыться. Однако когда за юристом приходят киллеры, он решает, что сотрудничать с властями – гораздо безопаснее. Сдавшись, Селезнев рассказывает все, что знает об операции Ферзя…

По словам Селезнева, за похищение некоей «девочки» участникам банды обещано по 10 миллионов евро. Сначала оперативники думают, что речь идет о всемирно известной восьмилетней скрипачке, но цель бандитов еще грандиознее – это знаменитая «Мона Лиза» Да Винчи, которую как раз привозят в Россию…

В ролях: Максим Фомин, Алексей Титков, Роман Нечаев, Алена Баркова, Андрей Гульнев, Борис Войцеховский, Борис Хвошнянский, Владимир Бирюков, Геннадий Алимпиев, Эмилия Спивак, Юрий Ковалев.

Режиссер: Вячеслав Лавров


Новости СМИ2


Цифры дня

С 22 по 25 апреля в вечернем прайме показ историй из жизни петербургских оперативников обеспечил каналу первое место по стране в тайм-слоте 22:20–00:00. Средняя доля составила 10,7% в аудитории «Женщины 25-59».

Для рекламодателей

Новости канала

Четыре детективные премьеры, хиты из «золотой коллекции» советского кино, старые добрые комедии и любимые мультфильмы. Чем порадует Пятый канал в праздничные дни.

5-tv.ru

Пресса о компании

В Петербурге начался прием заявок на кастинг для молодежной концертной программы праздника выпускников, сообщает портал «Город+».

5-tv.ru

Реклама