Чужие из космоса

03.12.2017

На этой неделе земляне получили загадочный и пугающий привет из космоса. На МКС наши космонавты обнаружили неизвестные бактерии. Учёные уже исследуют сенсационную находку и пытаются понять её происхождение. Отрабатываются все версии.

Но учитывая, что микроорганизмы выжили в жесточайших условиях вакуума и резкого перепада температур, то может получиться, что мы имеем дело с неизведанными формами жизни.

И никто не знает, что можно ожидать от крошечных пришельцев. Не случайно, уфологи совсем недавно создали мировую карту вторжения инопланетян. На ней только в этом году зафиксировано 84 тысячи приземлений «космических объектов». Что угрожает нашей цивилизации разбирался Дмитрий АКИМОВ.             

На этой неделе инопланетян видели у Солнца, над маленьким польским городком Стшельно и в Новокузнецке. На такие новости обычно никто не обращает внимания, но не в этот раз – об инопланетной жизни заговорили те, кто к звездам ближе всех.

«Экипаж посадку произвел и посадку окончил».

Новый экипаж МКС закончил тренировки. Обязательная часть в таких случаях – пресс-конференция, на которой командир экипажа Антон Шкаплеров поделился своими страхами…

«Боимся это подвести людей, которые нас здесь готовят».

Но кое-что осталось за кадром. В одной из бесед Шкаплеров проговорился –  МКС обживают неизвестные формы жизни. На обшивке станции обнаружены бактерии, которых там быть не должно.

Александр Мисуркин, космонавт: «Когда солнце выходит, то температура повышается до +150 градусов, когда солнце заходит за горизонт до -150». 

Кроме этого – радиация, ультрафиолет и вакуум – вынести такое, кажется, невозможно. И если бактерии смогли при этом выжить, то можно ли с ними бороться на земле?

Валерий Уваров, директор международного информационного центра уфологических исследований: «Опасностью номер один - колоссальной, глобальной, всесистемной как раз и являются бактерии».

Версий появления опасных живых микроорганизмов на орбите – две, и обе для нас ничего хорошего не несут.

Александр Слободкин, доктор биологических наук: «Там видимо существуют условия, в которых обыкновенные даже микроорганизмы, обыкновенные микроорганизмы могут выживать. Десятки-сотни лет — это вполне реальное время выживания организмов».

Первая - бактерии попали в космос с земли. Их могли привезти сами космонавты. 

В космосе такие бактерии мутируют, становятся сильнее и страшнее. Сможем ли мы их победить, когда они вернутся на землю - большой вопрос.

Еще опаснее неизвестные микроорганизмы, которые улетели в космос и обосновались на орбите еще до появления людей, они могут в любое момент вернуться и против них совершенно бессилен человеческий иммунитет. 

Евгений Убийко, изобретатель: «Извержения вулканов, ураганы, циклоны-антициклоны. При изменении климата, а сейчас это происходит, конечно появятся новые бактерии, которые будут неподвластны нашим антибиотикам».

Но самый опасный вариант – маленькие убийцы прибыли из глубокого космоса.

Владимир Мельников, уфолог: «Космос наш не физический вакуум, а весь насыщен различного рода астероидами, метеоритами, разными газовыми образованиями».

И что принесут нам эти космические гости – просто невозможно спрогнозировать. Инопланетная угроза – одна из главных страшилок современности, но даже самая бурная фантазия не в состоянии нарисовать того, что может произойти на самом деле. Петербург – лидер по числу зарегистрированных встреч с НЛО в стране. Мы находимся в одном из таких мест. Но летающие тарелки не могут исчезать бесследно. Кроме сомнительных видео от очевидцев, должны оставаться следы внеземной биосферы, а значит – каждая точка на карте встреч с пришельцами – потенциальный очаг заражения инопланетными бактериями».

Владимир Мельников, уфолог: «Им надо приспособиться. Да, и может быть даже изменить свою оболочку и изменить свою активность и может быть даже развить те негативные механизмы, которые для нас с вами будут тяжелы».

Защитить человечество от огня, воды и пришельцев предлагает изобретатель с красноречивой фамилией Убийко.  Вот он, ковчег, который, вроде как, не тонет и не горит.

Евгений Убийко, изобретатель: «Пожар лесной очень сильный, какие-то отравляющие вещества, техногенные катастрофы, те же самые землетрясения, сели».

Но от главной угрозы нового времени ковчег не спасет. Инопланетные организмы или погибнут, или начнут менять наш мир под себя, а нам ответить будет нечем. Потому что нас не будет. 

Валерий Уваров, директор международного информационного центра уфологических исследований: «Нет какого-то генетического опасения, нет энергетического внутреннего импульса, заставляющего человека готовиться к этому событию сейчас».

Большинство экспертов уверены - с крошечными посланцами из космоса мы на одной планете не уживемся. И обратный отсчет уже начался.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ